Религия, вера
Люди боятся умереть не во время? Умереть по своей программе это было бы здорово для всех, но никто не знает день смерти.
Не знают не того, что его нет, он есть, а многие даже и не хотят знать его умышленно. День смерти это день завершения вашей земной программы души, именно вам это программу дала ваша душа, а никто то там еще, как Бог многие считают, нет и еще раз нет. Бог ничего не дал человеку вообще, как бы это странным не звучало, но вопрос не об этом сегодня. А если человек умрет раньше своего положенного срока, то тогда тут много чего можно сказать, не хочу никого грузить, просто живете долго и счастливо и умрите легко, вот так всего это и будет смерть согласно вашей программе души.
Люди, конечно, боятся умереть раньше времени, потому что жизнь дорога. Знать точно свой день смерти, наверное, не такая уж и плохая идея - можно подготовиться.
Но понятие "запланированного срока жизни" - спорно. Нет никаких гарантий, что все происходит по задумке. Жизнь полна непредвиденных обстоятельств. Скорее, есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, генетические факторы и влияние образа жизни.
Так что нет никакой "программы души", продолжительность жизни во многом зависит от множества разных факторов. А мысль о том, что Бог не имеет отношения к этому - весьма спорная.
Главное не бояться умирать, а жить полной жизнью. Стараться быть здоровым и счастливым, помогать другим. А остальное - в руках судьбы.
Люди ПРОСТО боятся умереть. Инстинкт такой!
Смерть никогда не бывает "вовремя".
У людей нет никакой "программы".
Смерть никогда не бывает "вовремя".
У людей нет никакой "программы".
"Бог ничего не дал человеку вообще,"
Точно.Ничего, кроме самой жизни.
Умереть по своей программе это СТРАШНО.
Смерть всегда считалась лёгкой , когда она приходила быстро и неожиданно
Когда не будешь умирать, всё время будет казаться, что не вовремя. Тебе сколько лет, подросток что ли? Не разговаривал со стариками?
Всему свое время. И время всякой вещи под небом. (Екклесиаст)
Не греши - и не будешь бояться.
Гаухар Айдосова
Будешь . Ещё больше.
По моей программе я умирать не собираюсь вообще.
Удивительно, что меня удивляет тот факт, что кто-то боится смерти. Как по мне смерть - это может быть довольно весело и интересно
Мне кажется, если бы человек знал точную дату своей смерти, для него это было бы ещё ужаснее.
Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Поэтому если бы каждый сам программировал бы дату своей смерти, тогда никто бы не умирал и все жили бы вечно...)))
Ни кто не знает, что будет с ним завтра.
А вы разве не хотели бы жить вечно?