Религия, вера
Раздел называется непознанное Никто не знает что там после смерти, так как церковь может осуждать кого то?
Они не могут знать, никто не может знать а значит и диктовать свои правила спасения, а церковь это делает!
Хороший вопрос! Одно дело - предоставить людям выбор и веру, другое - лишить оного и убивать несогласных. Христианство всегда преследовало инакомыслящих - убийствами, пытками или иными методами, например отлучением от церкви (напугали!) . Самое страшное, что лишенные этого понимания люди потакают церкви. Нам приводят цифры приговоренных к казни христианами "грешников", но это официальные, "запротоколенные" данные; сколько же людей сожгли селяне-фанатики? Я делаю такой вывод: Ваш вопрос очень хорош, а манипулировать понятием Истины (это я к христианам закостенелым) не просто неправильно, но несправедливо и мерзко! Каждая религия называет только себя истинной, но у меня складывается впечатление, что Истины нет и в помине, есть лишь точки зрения. Как оно на самом деле все обстоит, смертному не понять. И не верьте никому, кто говорит, что знает "Истину" - он лишь так пологает. Мир Вам!
Когда Вам говорят, что пить водку (или колу) вредно, Вас не осуждают, а призывают к спасению.
Церковь - набор рецептов. Лечиться здесь или у шарлатанов или вообще не лечиться - выбор Ваш.
Виктория Коротина
"Церковь - набор рецептов. Лечиться здесь или у шарлатанов" - кто вам нашептал что церковь истина? а все остальные шарлатаны? КТО????
По-моему, церковь слишком много прав себе взяла.
Многие церкви конечно по своему видят ответ на этот вопрос. Даже те, кто говорит, что доверяет Библии не всегда принимают ее учения. А она дает четкий ответ на этот вопрос. В Экклезиаста 9:5,10 пишется: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. . Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . И как описано в Бытие «мы есть прах и в прах возвратимся» .
Но чтобы придерживаться такого мнения, то нужно конечно доверие к Святому Письму, а это уже другой вопрос.
ну а как должно быть? никто ж вас не тащит в церковь)
Виктория Коротина
как не тащит идеологию насаждают церковную по тв в школы пытаются везде а кто сказал что они имеют право обманывать утверждая что их бог един?
Виктория Коротина
Посмотрите вокруг...у вас же есть глаза....
Церковь никого не осуждает.
Она подражает Христу, сказавшему:
Ин. 12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Ин. 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
На основании слова Божия, хранителем которого является Церковь, она дает оценки делам и суждениям людей.
Она подражает Христу, сказавшему:
Виктория Коротина
"Она подражает Христу, сказавшему"?? не сотвори себе кумира и всякого подобия елика на небеси горе итд...
Юрий Каландырец
Я тоже могу что угодно сказать! А верить Библии, только потому, что там написана, будто она говорит правду - попросту глупо! Вы подумайте - это замкнутый круг - Библия правдива, потому что там так написано, а раз так в ней написано, а она правдиво - так и есть! Абракадабра! Это по хуже оксюморона!
Виктория Коротина
Вы опереаетесь в спорах об истинности церкви на церковную литературу
Я не за церковь конечно же. Однако ответный вопрос возник - не зная ничего о скрытом вы все же полностью все отрицаете. В чем причины? Как минимум вы должны пребывать в сомнении, а опально отрицая все и вся о скрытом. Не так ли?
Виктория Коротина
Вы за мирный ислам во всем мире? ( судя по аве )