Религия, вера

Если Бог существует, то он точно такой же, каким его описывают в Библии? Злым и кровожадным.

Я вас понимаю. На первый взгляд , действительно так может показаться. Но смотря какой эпизод в Библии вы читаете. Есть описанные события , где Бог очистил землю от злых людей. Например , в дни Ноя навёл потоп. Но ещё за долго до этого Он предупреждал, чтобы люди исправились. Но они упорно не хотели .В книге Бытие записано так:,, И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" Но при этом, праведного Ноя с его семьёй спас .Он ненавидит зло в любом его проявлении. Поэтому заранее предупреждает. Ему больно смотреть , когда кто-то причиняет боль невинным людям. В Библии Бог описывается как любящий и сострадательный. В 1 Иоанна 4:8 о Нём сказано,, Бог есть любовь " Только тот, кто любит людей мог отдать своего сына за людей в качестве выкупа.,,В том любовь , что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши" (1-е Иоанна4:10)Лично я , читая Библию, вижу Его любящим, справедливым и заботливым.
Юсиф Алиев
Лучший ответ
Бог существует и Он именно такой, каким Его описывают в Библии, благой и любящий!
Есть такая книга - "Библия для верующих и неверующих". В основном все эти представления в ней описаны. Ну, а атеисты народ суеверный, Библию не читали.
Лиза Леонтьева
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
Вы видать не читали Библию, ведь в Библии написано что Бог есть любовь.
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1-е Иоанна 4:7-12)
Да ты посмотри на этих людишек, готовых убивать, подставлять, подсиживать, ненавидеть всех и каждого... ради прихоти и похоти. Разве можно с ними по-хорошему, разве можно их вразумить, убедить и успокоить?
п.с. Всевышний относится к человеку так, как человек относится к другим людям. Это аксиома.
Не путай справедливость и правосудие со злом
Бог - Творец Вселенной, а потому он является её полноправным Владыкой. Его войны тесно связаны с одним из основных его качеств - справедливостью. Он видит все несправедливые дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев. Только Бог может вести поистине справедливую войну.
Бог любит людей. Его замысел заключается в том, чтобы земля превратилась в рай и люди стали совершенными. Тогда воцарится мир и ничто не будет устрашать их
Когда вы будете Богом, тогда будете определять что такое зло и что такое кровожадность.
И как решать вопросы в масштабах Вселенной.
*G
****flower**** Gul'k@=*))
скоро сами все узнаете
Советую прежде чем судить о Боге прочитать Библию, вдумчиво и непредвзято, а не транслировать чужие мысли. Как можно судить о книге не прочитав ее?

Библия Исайя 49:15 ⁠Разве может мать забыть своего младенца,
Неужели не пожалеет сына, которого родила?
Даже если она забудет, я тебя не забуду!⁠

Библия Иезекииль 33:11 ⁠Скажи им: „‚Клянусь собой, — говорит Всевышний Господь Бог, — меня не радует смерть грешника⁠. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло⁠ и жил⁠. Перестаньте, перестаньте делать зло⁠. Зачем вам умирать?‘“⁠

Библия Захария 1:4 „Не будьте как ваши отцы. Пророки призывали их: ‚Так говорит Бог воинств: ‚Прошу, перестаньте делать зло‘“⁠.

Библия Матфея 5:44, 45 ⁠А я говорю вам: любите своих врагов⁠ и молитесь за тех, кто вас преследует⁠. ⁠Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца⁠, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных⁠.

Библия Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто в него верит⁠, не погиб, а обрёл вечную жизнь⁠.

Библия Римлянам 5:8 ⁠Бог же показал нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы ещё были грешниками⁠.

Библия 1 Иоанна 4:8 ⁠Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь⁠.
типа этого персонажа