Религия, вера
Херувим, Серафим, а дальше кто? На православии нам такого не рассказывали (пик внутри)

Мы не обязаны верить в ангелов: в Символе веры про ангелов ничего не сказано. Хотя в молитве «Отче наш», в ее окончании, говорится: «Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого», так что нужно помнить, что есть противник, есть некий обвинитель, тот, который потом на Страшном суде скажет Богу, как обвинитель на суде человеческом, показывая пальцем на виноватого: «Ты зачем его милуешь? Как Ты его можешь миловать, если он служил мне? Он вообще Тебе не молился. Ты же справедливый! Разве нет?» Это работа клеветника: он стоит на суде и имеет наглость обвинять того, кого Бог оправдывает.
Тема «Ангелы и демоны» довольно важная, потому что мы живем на оккупированной территории. Клайву Льюису принадлежит очень меткое, мне кажется, выражение: он, говоря о Рождестве Христовом, сказал, что Христос родился на оккупированной территории. Как десантник, высадившийся на территории, оккупированной врагом. Потому что кругом всё засеяно делами, приятными врагу. Ангелы же, святые и светлые, которые Богу служить не перестали, тоже постоянно присутствуют здесь, у нас, в нашей жизни. И хотя в Символе веры мы про них ничего не говорим конкретно и прямо, но мы на каждой службе просим у Бога «ангела мирна, верна наставника, хранителя душ и телес наших». И в Литургии святителя Василия Великого сказано, что Господь Бог, промышляя о Своем создании, «ангелы поставил хранители рода человеческого». Ангелы, управляющие стихиями, ангелы, управляющие целыми народами, ангелы, приставленные к отдельному человеку…
Однажды к Антонию Великому, родоначальнику монашества в христианском мире, пришел незнакомый человек и сказал: «Помолись обо мне, чтобы Бог простил мои грехи». Антоний говорит: «Как зовут тебя?» Он говорит: «Бог откроет тебе». И Антоний встал на молитву, честно исполняя обещанное, стал молиться: «Прости, Господи, грехи тому человеку, который приходил ко мне недавно». И он услышал голос Божий: «Знаешь, кто это?» – «Нет». – «Это диавол, принявший обличие человеческое. Он придет к тебе через неделю – скажи ему, что Я прощу его, если он покается». И вот этот странный человек, этот странный гражданин, как сказано в притче о Блудном сыне о хозяине свиней, которых пас блудный сын… так вот, этот странный гражданин, бес, шел издалече, и Антоний увидал его и сказал ему издалека: «Я знаю, кто ты. Бог простит тебя, если ты покаешься». Тогда лукавый изменил свой вид в нечто безобразное, свойственное ему более, чем человеческое обличие, захохотал и сказал святому: «Глупый старик! Весь мир меня слушается, и я буду каяться?!» И с хохотом ушел в пустыню.
Вы не правильно трактуете ...как и все семитские секты!
Ранг Ангельский чин (наименования во мн.ч.) Наименование на др. еврейском Традиционный перевод Источник, примечание
1 хайот חיות הקדש «живые существа» Иез. 1 и Иез. 10
2 офаним אופנים «колёса» Иез. 1:15—20; Иез. 10:12—13; 1 Енох 10:34, 3 Енох 1:8; 3 Енох 7:1; 3 Енох 25:5—6 и т. д.
3 арелим אראלים неизвестно Ис. 33:7
4 хашмалим חשמלים «сияющие, сверкающие» Иез. 1:4; Иез. 8:2.
5 серафим שרפים «пылающие, горящие» Ис. 6:1—8; 1 Енох 10:34
6 малахим מלאכים «ангелы, вестники, посланники» Быт. 16:7; Быт. 28:12
7 элохим אלהים «благочестивые существа» Пс. 81:6
8 бене Элохим בני האלהים «сыны Божии» Быт. 6:2; Иов. 1:6; Иов. 38:7, Пс. 28:1
9 херувим כרבים «подобные цветущей юности» Быт. 3:24; Исх. 25:22; Иез. 10:7—15, см. Талмуд, трактат Хагига 13 b
10 ишим אשים «человекоподобные существа» Быт. 18:2; Быт. 32:25—33; Быт. 37:15; 1Цар. 10:6; Иез. 10:6; Дан. 10:5
3 арелим אראלים неизвестно Ис. 33:7
Сaлтaнaт Нурбeккызы
А на картинке то кто
скажите ещё что не рассказывали что гадать грешно и что гадалки в ад пойдут если не раскаются
Сaлтaнaт Нурбeккызы
Да это шутка, я не гадаю уже 100 лет, забыл как редактировать
Фантазиям человеческим нет конца...
Ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие,— это Архангел Михаил (Дан 10:13, 21; 12:1; Иуды 9).
Особыми обязанностями и честью наделены серафимы, занимающие очень высокое положение среди ангелов (иса 6:2, 6).
Чаще них в библии говорится о херувимах (ок. 90 раз), и из описания их обязанностей видно, что они тоже занимают особое положение среди ангелов (Бытие 3:24; Изекииль 10:1—22).
Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми.
Все это - древние боги, которых как бы "разжаловали" до уровня младших божеств - ангелов, святых и тд, однако полностью сохранили в пантеоне))
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ ДУХИ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
Существуют три явно выраженные категории личностей Бесконечного Духа. Пылкий апостол понимал это, когда он писал об Иисусе, «который вознесся на небо и воссел по правую руку от Бога и которому покорились ангелы и власти и силы».
Ангелы — это попечительские духи времени; власти — воинство посланников пространства; силы — высшие личности Бесконечного Духа.
Как супернафимы в центральной вселенной и секонафимы в сверхвселенной, так серафимы, вместе с херувимами и сановимами, образуют ангельский корпус локальной вселенной.
Все серафимы более или менее однородны. Во всех семи сверхвселенных отличия серафимов одной вселенной от любой другой минимальны; из всех духовных видов личностных существ они наиболее близки к единому стандарту.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕРАФИМОВ
Серафимы создаются Вселенским Материнским Духом и планируются группами — по 41.472 существа за один раз — с тех пор, как в начальный период существования Небадона были созданы «ангелы-прототипы» и прообразы некоторых типов ангелов.
Сын-Создатель и вселенское проявление Бесконечного Духа объединяются для создания большого числа Сынов и других вселенских личностей. По завершении совместного труда Сын приступает к сотворению Материальных Сынов — первых разнополых созданий, в то время как Вселенский Материнский Дух совершает первую самостоятельную попытку воспроизводства духа. Так начинается создание серафического воинства локальной вселенной.
Эти ангельские чины проектируются одновременно с планированием эволюции смертных волевых созданий и их периодическое создание продолжается
ПРИРОДА АНГЕЛОВ
Ангелы не имеют материальных тел, однако они являются явно выраженными и дискретными существами; они обладают духовной сущностью и происхождением. Хотя и невидимые для смертных, они воспринимают вас такими как вы есть, во плоти, не прибегая к помощи преобразователей или переводчиков.
На интеллектуальном уровне они понимают образ смертной жизни, они разделяют все нечувственные эмоции и настроения человека. Они понимают и получают огромное удовольствие от вашей музыки, искусства и тонкого юмора.
Хотя серафимы весьма ласковы и благожелательны, они не испытывают сексуальных чувств. Они являются во многом такими же, какими станете вы в обительских мирах, где не будете «ни жениться, ни выходить замуж, а будете подобны ангелам небесным».
Ибо все, кого «сочтут достойным перейти в обительские миры, не женятся и не выходят замуж и больше не умирают, ибо они подобны ангелам».
Серафимы созданы таким образом, что способны функционировать как на духовном, так и на физическом уровнях. Лишь некоторые аспекты моронтийной или духовной деятельности недоступны для них. Хотя в личностном статусе ангелы не столь далеки от людей, в отношении некоторых функциональных возможностей серафимы далеко их превосходят.
Они обладают многими способностями, совершенно недоступными для вашего понимания. Например: вам сказано, что «у вас и волосы на голове все сочтены»; так оно и есть, но серафим не тратит свое время, пересчитывая волосы и постоянно уточняя их число.
Ангелы обладают внутренней и автоматической (то есть автоматической в вашем понимании) способностью знать такие вещи; вы считали бы серафима настоящим математическим гением. Поэтому многочисленные обязанности, предельно сложные для смертных, выполняются серафимами с невероятной легкостью.
На лестнице созданий серафимы находятся чуть выше смертных рас по своей природе и дарованной им личности. Действительно, освободившись от плоти, вы станете очень похожи на них.
http://urantia.ru/book/
ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕРАФИМОВ
ПРИРОДА АНГЕЛОВ
http://urantia.ru/book/
А Дальше Архангел Михаил ,это титул Сына Бога на небе ,он главный над всеми ангелами .