Религия, вера

В чем смысл не верить в жизнь после смерти?

Ну допустим жизни после смерти нет и тебя съедят черви. Но а если есть и Бог скажет, ты все равно не верил и только за это тебя черви съедят. Бог же справедлив и даст то к чему ты стремился.
В чем смысл атеизма?
Alexsandr Filimonov
тело тленно
а душа...это вопрос
Виталий Ходев
Лучший ответ
Смысл не верить в сказки? Ну, чтобы взрослым и разумным человеком быть хотя бы. Разве этого стимула недостаточно?
Странник
Деточка, ты уж определись, атеизм тебя интересует или жизнь после смерти...))
Атеисты не верят в бога, ты веришь в жизнь после смерти, а кошка просто спит...
А кто то верит и в новую жизнь, в виде наживки для рыбы например.)) Так что черви съедят не всех, кто то и сам съест, пока на крючок не попадет)).
Олег Прилепо
Где-то вроде был художественный фильм о том, что жизнь после смерти была научно доказана. Получив такую информацию, великое множество людей, разочарованных в жизни, поспешило покончить с собой, чтобы перейти в доказанную другую реальность. Чтобы остановить поток самоубийств, эти доказательства решили замять.
Николай Клюев
Странник Так "художественный" или "научно"? Тут что-либо одно, знаешь ли.
Наука такими глупостями сроду не занимается, у нее есть дела поинтереснее.
Сания Аекина Этот художественный фильм снят в жанре научной фантастики, ключевое слово "фантастика"
обычно это бессмысленное занятие - вера в загробную жизнь - идет соусом к основному блюду: тебя эксплуатируют, детей не учат и стариков твоих не лечат, но ты должен уважать власть от бога

а еще в загробной жизни они будут расплачиваться за свои бесчинства, а тебе воздастся за страдания.

это вполне работающая конструкция. столетия моральные уроды на ней выезжают. и люди терпят.
Никогда не задумывались, какой смысл в вечном существовании? Вот так вот вечно жить гуголплекс лет без возможности это прекратить! Это же кошмар!
Смерть - это великое благо.
Sultan Dj Насильно жить никто не заставляет. Вечная жизнь - это не бессмертие. Если человек не захочет жить, то Бог его разложит на хим элементы, из которых он и создан. Не останется и мокрого следа.
Я вышел из того возраста чтобы верить в сказки
Нурбек Нурланов Сказка ложь, да в ней НАМЁК, добрым молодцам урок. А библия не сказка, а ближневосточная писанина.
Sultan Dj Библию никто не может отменить. А секты да, скоро прекратят своё существование и об этом сказано в Библии. Скоро Бог уберёт всё зло с земли. И наступит новая счастливая эпоха для тех, кто желает жить в праведном новом мире.
Какой смысл может быть в том, чего нет?
Вика Малютина
Жизни после смерти нет, есть перерождение души в новое тело
Sholpan Baybulova
Sultan Dj И этого нет. Есть воскресение после смерти. Это обещание Бога, не могущего лгать.
Sultan Dj Бог - Создатель и может дать любое тело. Духовное для жизни на небе, но там будет ограниченное число людей 144 000. )Откровение 5 :9, 10; 1:1, 3). И физическое для жизни в раю на земле (Иоанна 5:28, 29 ; Псалом 36:29).
в наличии мозгов.
верующие же считают,что им мозги не нужны.
и что в загробной жизни они смогут думать без мозгов так же хорошо,как и с мозгами.
Макс Мокроусов
«Пари́ Паска́ля – практический аргумент для веры в Бога, сформулированный Блезом Паскалем, французским религиозным философом, математиком и физиком. В своих «Мыслях» (1657–58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:

Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.»
Amir
Вопроса "в чем смысл не верить в жизнь после смерти"? - вообще не стоит.
Изначально принимается бездоказательно или то, что Бог есть, или то что Бога нет.
Потому, что смерть противоположность жизни.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Смысл есть огромный ! И он в том, что человек сам, своим собственным выбором отказывается от Вечной Жизни (от приглашения БОГА войти в Царство Небесное), а вместо этого выбирает вечную смерть (существование без БОГА, вечное осуждение в геенне огненной в аду), чего собственно и добивается диавол, чтобы люди добровольно не Верили БОГУ, и добровольно шли в ад к диаволу.., и вообще, чтобы люди убивали сами себя, желая исчезнуть.., но для них диавол приготовил "сюрприз", так как они не знают, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки, то и соответственно очень удивятся тому, что, выйдя из тела, продолжают жить и все чувствовать и понимать, но только не могут умереть, а могут вечно мучится и страдать от боли.
Ведь смысл в земной жизни человека, это принять приглашение ГОСПОДА БОГА войти в Жизнь Вечную в Царстве ЛЮБВИ ЕГО.
Для этого нужно прочитать Святое Евангелие и сделать свой выбор :
Поверить ХРИСТУ и послушаться ЕГО и прожить свою земную жизнь так, как ОН говорит в Святом Евангелие или нет. (Потому, что только ХРИСТОС является ИСТИННЫМ ПУТЕМ в ЖИЗНЬ Вечную).
И если человек выбирает Вечную Жизнь в Царстве Небесном, то для этого важно успеть, пока живет на земле, соединиться со ХРИСТОМ (через жизнь по Святому Евангелию), чтобы смочь войти в Царство Небесное в свое время.
Поэтому очень важно не тратить зря время, а молиться,, изучать Святое Евангелие, жить так, как в Святом Евангелие говорит ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, каяться в грехах на исповеди и Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в ЕГО Святой Церкви (сейчас называется Православная), всем все простить, никого не осуждать, творить добро окружающим ради ХРИСТА, чтобы сердце стало Любящим БОГА и всех людей, вплоть до врагов.
И тогда такой человек сможет войти в Царство Небесное, в Вечное Блаженство (Спастись), то есть Спасет его ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ.
Чего всем нам желаю !
Спаси Всех БОГ !!!
Nurlan Shadmanov
Согласно Библии, после смерти жизнь человека останавливается. И он не продолжает жить где-то в потустороннем мире. Но большинство умерших людей находятся в памяти у Бога. А вот для чего? Ответ мы можем найти в Деяния 24 глава, в 15 стихе :" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, ... . "
Более того, в недалёком будущем, под правлением Божьего Царства люди не будут больше умирать, потому что, как говорится в 1-е Коринфянам 15 глава, в 26 стихе :" Последний же враг истребится - смерть."
Дмитрий Киров