Религия, вера
Все ли религии ведут к истинному Богу?
Почему?
Не все религии ведут к истинному Богу. Самоотверженная любовь, готовность освящать имя Иеговы и провозглашать весть о Божьем Царстве, отделенность от мира и доверие к Библии — все это отличает служителей истинного Бога и выделяет их на фоне других религий.
Андрей Симоненко
Кто вам сказал что нужно "освящать" чьё-то имя? .. Чего ради?
Обучение в любом классе любой школы ведёт к получению аттестата , но кто—то учится на отлично а кто—то прогуливает занятия , точно так и с познанием Бога , все верующие на пути к истине , даже если они против Бога
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Только православие.
Все религии ведут лишь к обогащению высших иерархов. Ввиду отсутствия, как истинного, так и ложного божества, это лишь средство держать в повиновении верующих и объект наживы для их "духовных пастырей".
Как могут вести к Богу?
Через путь.
А что за путь?
Есть ЕДИНСТВЕННЫЙ путь:
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан.5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Через путь.
А что за путь?
Есть ЕДИНСТВЕННЫЙ путь:
(Иоан.5:39)
Если не знаешь чем заняться, то займись «ничегонеделанием».
Владимир Болоткин
Мне лень ничего ни делать
нет
нет конечно.
К Богу ведет только христианство, вера во Христа.
Остальные религии ведут в ад.
Владимир Болоткин
А какая из 30 тысяч христианских религий ведет к истинному Богу?
Никакие нынешние религии не ведут к Богу ! Они лишь пудрят мозги людям сказками о невидимых Богах .
Андрей Симоненко
Вы не правы. Хотя бы потому что не все нынешние религии говорят такое.
к Богу ведёт Вера, а религии могут быть лишь первой ступенькой к ней.
Владимир Болоткин
Любая религия?
только религия Истинного бога)

Все религии и боги придуманны людьми.
ни одна из религий к богу отношения не имеет. религия–инструмент власти, не более. ну еще и бизнес.
религии не ведут к Богу, а лишь предлагают путь. К Богу человек может прийти только сам.
Есть ступени отпадения от правильной веры :
1) православный папа Лев IX искажает православие и основывает римо-"католицизм";
2) римо-"католик" М. Лютер искажает римо-"католицизм" и основывает лютеранство;
3) лютеранин У. Цвингли искажает лютеранство и основывает реформатство;
4) реформатор Ж. Кальвин искажает реформатство и основывает кальвинизм;
5) кальвинист Т. Картрайт искажает кальвинизм, и основывает пуританство;
6) пуританин Д. Смит искажает пуританство, и основывает баптизм;
7) баптист У. Миллер искажает баптизм, и основывает адвентизм;
8) адвентист Ч. Т. Рассел искажает адвентизм, и основывает иеговизм.
Нет. Один из примеров: некоторые оскорбляют Святой Дух, считая его не личностью, а силой.
Андрей Симоненко
По-вашему, что значит "оскорблять"?
И откуда вы знаете что это его оскорбляет, якобы?
Та , которая в точности следует за Иисусом Христом .
Нет… важно , чтобы религия не шла вразрез со словом Бога - Библией.
К Богу ведет правильное понимание его Слова - Библии. А религии, от сатаны, чтобы запутать человека и погубить его.
Ни одна религия не ведёт к Богу.
Андрей Симоненко
А вы все религии изучали?
.. насколько глубоко?
Во первых есть религии от Бога, а есть от дьявола, который врет, что он "бог", во вторых религия это морально нравственный кодекс для человека и к Богу ведет не религия, а исполнение Его законов
Сура 3. Семейство Имрана, 19-й аят.
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти
Да, все! Даже само значение слова религия означает как возврат к первоисточнику.... Бог один, и Истина одна, но путей существует бесчисленное множество....
Религии к Богу не ведут.
я думаю не все. буддизм и индуизм не ведут к Богу
Андрей Симоненко
Откуда знаешь?
Это бог тебе сказал?
Не все. Но если они есть, значит для чего-то нужны.
Владимир Болоткин
Нужны, для того чтобы отводить людей от истинного Бога Иеговы.
Нет конечно.
Например, те что учат нетерпимости к иному мнению, догматизму - точно к истине не ведут. Если некая религия/культ безапелляционно утверждает, что именно их учение - истина в последней инстанции, а все прочие - ложны, - то для меня это явный признак, что данный культ бесконечно далек от истины, и имеет лишь одну цель - власть над людьми...
Не то что религии не ведут к Богу, более того, они отводят от Бога людей и позорят Творца. Бог в Библии мировые религии называет блудницей, которая блудит с царями земли совершая всеразличные гнусные деяния, вплоть до того что она причастна к убийствам людей. В Библии мировые религии названы Вавилоном великим, так как именно там зародилась религиозная ложь и после смешения языков эта ложь расползлась по всей земле. Сатана создал тысячи религий, чтобы отвести людей от Бога,и ослепить умы людей. Сатана пытается спрятать бриллиант истины в куче мусора. Но Бог в последние дни побудит политиков, правителей мировых держав уничтожить религиозные организации, и все увидят, что на земле есть только один народ Бога. Правители уничтожат все сатанинские религии, но служителей Бога они уничтожить не смогут, так как они будут исполнять волю Бога и Он будет их защитой.
Библия Откровение 17:4–6 На женщине была пурпурная и алая одежда, а также украшения из золота, драгоценных камней и жемчуга. В руке она держала золотую чашу, полную мерзких дел и нечистот её разврата. У неё на лбу было написано таинственное имя: «Великий Вавилон, мать проституток и всех мерзких дел на земле». Я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
Когда я увидел её, я был поражён.
Зверь и его десять рогов, которые ты видел, возненавидят проститутку, разорят и разденут её, съедят её плоть и сожгут её. Ведь Бог вложил им в сердце мысль осуществить его замысел.
Она напоила все народы вином страсти, вином своего разврата. Цари земли развратничали с ней, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши».
И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней. Ведь гора её грехов выросла до неба, и Бог будет судить её за её преступления. Отплатите ей той же монетой, воздайте ей вдвойне за то, что она сделала. В чаше, в которой она готовила вино, приготовьте для неё вдвое больше. В какой мере она возвышала себя и жила в роскоши, в такой мере воздайте ей страданием и скорбью. Она говорит себе: „Я царица, я не вдова и никогда не испытаю скорби“. За это в один день её постигнут бедствия: голод, скорбь и смерть, и она будет сожжена, потому что осудивший её Бог — сильный.
Когда я увидел её, я был поражён.
А что вреднее для человеческого организма - ЦИТРАТЫ, МАЛАТЫ, ЛАКТАТЫ, АДИПАТЫ или ФУМАРАТЫ?
Есть, только, суд Истории. Никакого, другого, суда нет. А судьи там все люди, кто знал и помнит подсудимого. Какой след на Земле и какую память о себе он оставит, таким и будет приговор. Это во-первых. Во-вторых, в продуктах науки, компьютере и интернете, инструментах, новой, эры Водолея, эры науки и правды, есть память. И это самое важное, что в них есть! А все, кто распространяет религиозную ложь в соцсетях, ломая людям головы, находятся там в отдельной папочке. Перед отправкой в историческую яму. А в третьих, если вы думаете, что спрячетесь за лживым ником, то сильно ошибаетесь.
Истина только в Учении Православной Церкви.
Владимир Болоткин
почему?
Сергей Леонов
Если человек упрется в учение церкви, то он и придет к церкви, учащей о Боге, но никак не к Богу.
Нет.