Религия, вера

Все ли религии ведут к истинному Богу?

Игорь Зубенок
Иисус говорил ОБ ОДНОМ пути и сам его показал.

Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Артем Ентураев
Лучший ответ
Давид Герцог Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Многие религии ведут в сатане , но путь в рай лежит через ад
Виктор Дерунов
Георгий Федотов это что за адская религия такая?)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Jumagul Saparbekova
Так говорят и так верят, но их Бог не является истинным ничуть.
Только христианство.
Георгий Федотов Какое такое Христианство вы предпочитаете сегодня? очень много самых разных Христиан и все не согласны друг с другом.)
Все мировые
„Каждый Мастер, во все времена и во всех странах, слышал зов и достигал гармонии с небом и землёй. Много троп ведёт к вершине горы Фудзи, но эта вершина одна — любовь.“
Морихей Уэсиба
Доброго дня! мира и любви!
Ляззат Багаева
Нет.

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Давид Герцог
Ляззат Багаева Из смысла Библии ясно, что самая главная заповедь это любовь к Богу. А имена у Него могут быть различны. Не надо привязывать слова Евангелия к своим убеждениям, противоречащим Им. Дело не в Христе, как отдельной личности, а в том, что Он проповедовал. А у вас получается как-то разделить это. Главное для вас - личность Христа, а не Его любовь. Он такому не учил
Религия одна - Богопочитание .
Рая Богрова
однозначно НЕТ
только Православие
Игорь Зубенок Почему вы так думаете? Дайте ссылку на Библию, пожалуйста
Религии люди и придумали себе чтобы увести от Бога и истины.
А вера Божья от слышания слова БОЖЬЕГО,так что с "религиями" никак не получится.
Сергей Кыхтев
Нет, не все. А только та, которая и дана Самим истинным надмирным Богом.
Нет.
Ринат Мустафин
Религия - Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Олег Лесник Религия, в переводе с латыни, означает - Связь с Наивысшим, напрямую, безо всяких посредников...
То же самое и означает Йога - в переводе с санскрита...
А человек религиозный - это прежде всего - человек совестливый...
все ошибаются
Евгений
Игорь Зубенок Может ли такое быть? На чем основан ваш ответ?
Нет.
"Не всякий говорящий "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь
тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:21-23).
Хаякава
Нет.
Только одна религия
Как следует из Библии, для того чтобы найти путь к истинному Богу, необходимо получить знания, сопоставить все факты и сделать осознанный выбор.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.
Все. Только ведут они такими далёкими курмышами, что есть вероятность так и не дойти до Бога.
Конечно, нет. Истина может быть только одна. Но, немногие находят её. Большинство идёт широким путём.
Юрий Фантер
Не все. Но если они существуют - значит для чего-то нужны.
https://vasudeva.ru/home/stati/shrila-bhaktivinoda-thakur-o-mnogoobrazii-religij
Да, только каждая к своему
Игорь Зубенок К истинному Богу?
в тупик все
Георгий Федотов а где же ваш Бог?)
Нет
Irinka @@@
Только Учение Святых Отцов Православной Церкви ведет к Господу Богу.
Юлия Серова
Игорь Зубенок Это в Библии так написано? Можете дать ссылку на эту мысль из Писания?
Руслан Неймышев А Ашот из солнечного Узбекистана говорит, что только учение Корана ведет к Аллаху. И дальше что ? Личное мнение это не истина !
Мне как то один раз (больше никогда не снился) приснился Бог в виде мультяшного облака и сказал: На земле нет ни одной религии, которая бы показывала меня таким, какой я есть на самом деле.
Это видно даже по тем расприям, которые творятся в этой категории Вопросов мейла. Религии только разделяют людей.
Игорь Зубенок Это лишь сон
Аллах создател всего и его последная книга Коран а пут ислам
Игорь Зубенок Христианство возникло задолго до написания Корана
Татьяна Ожиганова да а кто спорит , Библия Инжил искажена со стороны людей и по этому ниспослан Коран как совершенний и последний книга и религия
...ни одна... ...не хочешь кушать - не делай из пищи книгу, чтоб видеть в ней фигу и быть голодным - истина???...