Религия, вера

Чему может научить библия?

Многие говорят, что там ответы на все вопросы жизни. Что думаете?
Мудрости
Mariya Marianna
Лучший ответ
Если без веры, то ничему хорошему, ибо ум неверующего закрыт.
Библия ничему не учит. Библия повествует. Выводы каждый делает сам.
Смбат Кацадзе "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано." (Иакова 1:5)
Бог даёт мудрость — способность применять знание и понимание на практике— чтобы принимать благоразумные решения и делать правильный выбор.
Смбат Кацадзе Многие люди так считают.
В Библии написано: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).
Смбат Кацадзе Моя цель: показать чему учит Библия, поэтому привожу цитаты.
Все Святое Писание говорит о Христе,учит Богопознанию,любви к Богу и людям,взаимоотношениям с Небесным Отцом.
Олег Лунин
Зависит от того, чему вы сами хотите научиться.
Ищите ответы? Найдёте.
Хотите просто почитать? Почитайте.
Хотите научиться жить с Богом и по Божески? Научитесь.
Андрй Мудрий
Надо учиться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
Чтобы все оказались в Раю для Всех без исключения, то необходимо создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Для меня вот так,для вас я не знаю...
Елена Зализняк
Быть рабом божества дома Израилева.
Библия - это инструкция, которую дал Бог человеку для жизни на этой Земле...Если купить дорогой прибор и пытаться пользоваться им без прочтения инструкции к нему, то прибор просто выйдет из строя...также и с человеком...
Если не следовать данной Богом инструкции по поводу того, КАК жить, то можно лишиться этой жизни.
Библейские советы применимы и в наши дни .Кто внимает этим советам ,тот успешен в своих делах ,ибо эти советы именно от Отца ,который на небесах
Ирина Зверева
Библия- надежное руководство для жизни каждого человека, тк исходит от Бога, который знает, что нам нужно для счастья
Библия раскрывает замысел Бога, смысл человеческой жизни, ...
Именно тому чему не может научить сатанизм а это значит Добру, Свету, Нравственности...
Алина Зубова
Не на все, конечно, но на самые важные в жизни.
В действительности Библия — это слово Бога, обращенное к людям и обладающее большой силой.
В Библии говорится :
"Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца."(Евреям 4:12).
Записанное в Библии касается не только сегодняшней жизни. В ней также говорится о будущем. Согласно этой книге, в скором времени Бог посредством своего праведного правительства положит конец всему нечестию и несправедливости. Тогда вся земля станет раем.
Не всему , ... и не главному .
Ярик Яркий
Это мифы. Большая часть посвящена мифическому обоснованию богоизбранности евреев, истинности их верований и легитимизации их притязаний на территории; - хотя это есть в мифах любого народа, в библии эта тема гипертрофирована, а всё остальное урезано. Ну и плюс как обычно обрядовость и наставления общественной и личной жизни, - бывало и получше...
Zanzabil O.o.m...
ничему
Vanya Sablin
Имеющий уши да услышит. Библия не учит -- подсказывает как правильно следовать , что нужно делать и как поступать на путях следования.Учит жизнь , опыт , взаимодействующие процессы ,многообразие быта в устройстве мира людей и естества . Пытливая исследовательская теория и движимая практика, смешанная с трудностями и преодолениями , без аморфности и застоя -- лучшие учителя для познания и открытия ,,себя,, в духе и разуме. Библия , Евангелия , как и другие сакральные посылы Творца через творчество поэтов , музыкантов , писателей , людей уровневых духовных примеров -- пособия и инструментарий для поверхностного ознакомления и освоения, в сочетании с накопленным , приобретенным и соответствующим , преобразующемся в комплексном процессе в знания осознанности и верой утверждающегося информационного ресурса разума и внутреннего духовного потенциала.
Мочить еретиков, жечь баб на костре...
Неля Нескреба
Библия дает простое, но практичное руководство во всех областях нашей жизни. Например:

Как поддерживать хорошие отношения с другими (Матфея 7:12)
Как избавиться от вредных привычек (Притчи 13:20)
Как укрепить узы брака и правильно воспитывать детей (Колоссянам 3:12, 13; Эфесянам 6:4)
Как избегать ссор (Притчи 15:1)

Это только некоторые советы
Бамбуча Панк
Рабству, безволию, а ещё хуже, поклонению дьяволо-божеству "богу израилеву", которого обличил Хритос за три дня до своей смерти.
**elena** ****
человеческой жизни нет есть илюзия существования библия это пособие для безопасности при жизни человека и открывает истины нашего бытия в этом гадюшнике под названием земля