Религия, вера
А чему вас уже научила Библия?
Ещё учит.
Что там тоже есть истины)
Она не учит. Библия даёт понимание происходящего.
Земфира Гурьянова
Лицемерию и лжи кто Ее переписывал : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk )))
Пребывать во Христе,в единствое с Отцом Небесным.
Не читал. Только ЕВАНГЕЛИЕ.
НО в целом там житие человека без Спасителя . Человека, творящего по своему разумению.
С Христа человек получил шанс на спасение
Тому, как примириться с Богом и как жить дальше.
критически относиться к написанному
Она меня продолжает обучать. Когда понимаешь, как на вещи смотрит Бог, то либо принимаешь и меняешься, либо становишься грешащим против святого духа. Такие грехи , как написано, не прощаются. Отвергая сознательно волю Бога, человек становится Его врагом и подписывает сам себе приговор, как в свое время Адам и Ева.
Лежит на полочке. 30 лет. Но прочитал только Апокалипсис и Евангелие от Матфея.
Не тратить время на чтение бесполезной ерунды.
Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
научила думать своей головой и не верить в религиозный бред
Тому, что библия говорит,
в основном, о двух богах.
Сначала о БОГЕ ВСЕВЫШНЕМ
- ОТЦЕ И ТВОРЦЕ всего сущего.
Но далее Моисей встретил демона,
который прикинулся кустом несгорающим.
И далее речь ведется об этом демоне
и от имени этого демона,
который прикинулся богом израилевым.
Но его демоническая сущность,
время от времени, прорывается наружу
в его поступках и словах.
Очень интересная книжка.
Но строить на ней свою веру...
Не глупость ли???
в основном, о двух богах.
Сначала о БОГЕ ВСЕВЫШНЕМ
- ОТЦЕ И ТВОРЦЕ всего сущего.
Но далее Моисей встретил демона,
который прикинулся кустом несгорающим.
И далее речь ведется об этом демоне
и от имени этого демона,
который прикинулся богом израилевым.
Но его демоническая сущность,
время от времени, прорывается наружу
в его поступках и словах.
Очень интересная книжка.
Но строить на ней свою веру...
Не глупость ли???
Ничему из того, чего надо для обустройства места под солнцем. А другому я не учусь.
Тому, что ВСЕ человеческие правительства несостоятельны.
Тому, что нельзя быть доверчивым. Нельзя буквально всё воспринимать. Что бог вовсе не такой уж хороший, как я о нём думал раньше.
Я поняла ,что человек властвует над человеком во вред ему. Поэтому жду когда будет править Царство Бога.
Библия помогла мне понять в чем смысл жизни.
Рождению свыше.
ничему..не верующий.
Помогла разобраться по всем направлениям в жизни