Научила жить ,любить ,творить ,прославляя Отца ,который на небесах . Библия дала знания о Боге и Его Сыне Иисусе Христе .
Пользуюсь постоянно советами из Библии.
Библейские знания дают надежду на будущее .
Библия даёт утешение в эти необычайно трудные времена .
Религия, вера
А чему вас научила Библия?
Kobiljon Nabijonov
необычайно трудные времена были до Возрождения, в России до годов 60-х. а сейчас у каждого дома автомобилей как будто мафия подъехала. ну и вообще. живете как короли когда-то."знания о Боге и Его Сыне Иисусе Христе " нет таких знаний. "советы из Библии" это для средневековых людей и то самых темных.
Она слишком глуповата, чтобы чему-то "учить". Может, какому-нибудь темному средневековому крестьянину польза и может быть, но сейчас 21-й век. Человечество не сидело сложа руки все это время, оно развивалось. И книжка, которая тысячу лет назад еще как-то могла претендовать на "мудрость", сегодня соответствует разве что уровню мышления пятилетнего ребенка.
Ее даже можно было бы рекомендовать для изучения в детском саду - если бы в ней не было столько грязи, лжи, крови и разврата...
Санасар Асатрян
Библия, в толковании Иоанна Златоуста, по благословению священника, читаемая благоговейно и стоя, после чтения калибрует душу на любовь, смирение, благоразумие и великодушие (жертвенность).
Человек, который читает Библию по дефолту (как может, как знает), убивает себя ею, потому что не обучен пользоваться столь сложным инструментом. Проще научиться делать сально со 2-го этажа на землю и обезвреживать банду террористов в засаде, чем научиться правильно и плодотворно читать Библию.
Это очень сложно, поэтому проще найти причину, чтобы не иметь дело с Библией, чем иметь.
Что самое главный дар от Бога - Любить,
а цель жизни - сберечь свою Бессмертную Душу!)
Что она далеко неправдива, а большего и не надо понимать там уже.
Любить.
Через Библию и личную жизнь учит Автор = Дух Святой познать и любить истину превыше всего.
Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Учит Дух Святой, как сказано в Библии.
Библия среди прочего научила меня тому, что христиане, как и прочие люди, склонны к разномыслиям и заблуждениям, но это само по себе не плохо, если не ведет ко греху и погибели. Об этом я написал в статье «Грех ереси»:
https://zen.yandex.ru/media/andrew_ortega/greh-eresi-5f4f4f7259bc2c49e478c8e2
Тому что выдумка людей 100%
что вся наша жизнь это суета.*)
"Хороший Исус - мёртвый Исус!" :)))
Библия научила меня, как примириться с Богом и как сохранить эти отношения.
Что авраамические религии - зло.
Меня любить людей и это хорошо.
Что религия - ложь. Любая.
Санасар Асатрян
«Эти мнения, Флорин, мягко говоря, созданы мыслью нездоровой. Эти мнения не согласны с Церковью; они ввергают в величайшее нечестие тех, кто их принял. Эти мнения никогда не осмеливались провозглашать даже еретики, стоящие вне Церкви. Этих мнений не сообщали тебе пресвитеры, наши предшественники, ученики апостольские.
Я еще мальчиком видел тебя в Нижней Асии у Поликарпа: ты блистал при дворе и старался отличиться. Я помню тогдашние события лучше недавних (узнанное в детстве срастается с душой). Я могу показать, где сидел и разговаривал блаженный Поликарп, могу рассказать о его уходах и приходах, особенностях его жизни, его внешнем виде, о беседах, какие он вел с народом, о том, как он говорил о своих встречах с Иоанном и с теми остальными, кто своими глазами видел Господа...» (св. Ириней)
Полному отказу от библейского бреда.
тому, что не стоит доверять никаким "священным" писаниям. что все ээто ложь и способ манипулирования людьми
Санасар Асатрян
Знаниям, когда родились первые евреи ада и ева и что их потомки творили на земле.
1-е Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите:
ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
За все благодарите:
ДА НИЧЕМУ! Библия-это квазипродукт Запада и не более того.Его "писали" неизвестно кто и когда,поэтому оставим это на другой случай.А КАКОЙ? Вот сегодня весь Запад ополчился на христианство и православие.Вот и пример! Запад-это ЗЛО,ЭТО ТИРАНИЯ,КОЛОНИАЛЬНОСТЬ-они нажили свои богатства за счёт своих колоний,разорили их,разграбили и сейчас пытаются учить нас жизни! Отбросы и больше НИЧЕГО этот Запад.Они показали истинное лицо,когда началась спецоперация на Украине.Там нет ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО,там тирания всего и вся,политика затыкания ртов и методы колониальности....Назовите,хоть одну европейскую страну,не лижущую задницу США??? Сами в провале,зависимости,в кризисах бешенных,но ....как так может терпеть народ всё это? Вот когда-то это взорвётся! И "бедлам" будет СТРАШНЫЙ и Европе будет КОНЕЦ,как центру "демократии",даже стыдно и в кавычки ставить...
Только хорошему, доброму.
ВЫ СКАЗАЛИ - А чему вас научила Библия?,,,- на самом деле ваш вопрос в перефразе звучит так - чему вас научил Бог?,,- всему!, и прежде всего как стать человеком!,, Слава Богу!,,-)),,

Пониманию " Что такое хорошо и что такое плохо".
Библия это учебник по развитию Разума, через познание добра и зла
что не стоит верить библии
Научила нас мудрости от Бога, дала прекрасную надежду