Религия, вера
Что лучше православие или католичество?
Я думаю, что лучше католичество, потому что там после исповедания ты считаешься безгрешным определенное время; а если грешный, то попадаешь не в вечный ад, а в чистилище для очистки грехо; в католических церквях на службе сидят, а у православных стоят.
эти два заведения для драконов просто идеально подходят бери что хочешь ...)
Лучше всего самому найти своего бога, а не делить с паствой чужих
безразницы....
а при чем тут лучше или хуже, искать надо что верное что ложное
Атеизм
Православие ближе к Богу, потому что сохраняют Канон Обожения и Спасения через Христа,
а католичество сохранили только тезис о Спасение через Христа.
Кроме того, в католичестве папа Римский безгрешен, словно бог на земле, что является фактом антихристовым - потому что не может быть смертный - безгрешным.
Правильная регилия индуизм остальные фигня
И то и другое - самоубийство.
Они одинаково подавляют Истину Божию ложью.
Не отличается от друга друга. Обоих конференции одинаковые грехе
Корректнее задать вопрос где истина.
Западная и восточные церкви были едины 1000 лет.
Потом произошло разделение, появились у одной из церквей искажения, которые в своё время породили протестантов.
Лучше всего атеизм.
ни то и не другое. В Библии сказано что в каждом народе боящийся Его и поступающий так как угодно Богу — угодный Ему
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Валерия Приступа
Лучше нехристианское православие
Одна сатана
Вы хотите найти истинную религию или одну из ложных?
Валерия Приступа
Какая истинная?
Лерочка Рахинская
Так ВСЕ религии ложны.
Lidia Bannikova
Религия, учащая лжи, не может быть верной. Величайший пророк, который когда-либо жил на земле заявил: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24).
Этот пророк был Иисус Христос, и Он также провозгласил: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но на самом деле они — ненасытные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:15—17). Видя плохие плоды «великих» религий мира, как и между тем возникших сект и культов, многие искренние люди начинают рассматривать их всех как „гнилое дерево“, просто как недостаточно хорошие.
Lidia Bannikova
Очевидно, было бы невозможно изучить все те тысячи религий внутри и вне номинального христианства, перед тем как сделать выбор. Но если мы, как Иисус сказал, используем истину и плоды как пробные камни, возможно определить верную религию.