Религия, вера

Почему свобода воли у человека ,только свободна в главе "бытие?

это то что осталось от вдохновения Бога в этой книге о свободе
Anelya Kalieva
Лучший ответ
Не только!
СВОБОДА ВЫБОРА ВЕЧНАЯ!
ИНАЧЕ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Равиль Дильмеев Смерть -свобода воли человека ?
Потому,что отступил от Бога и погиб...
Неверующий Богу человек живет по воле князя господствующего в воздухе.
Равиль Дильмеев Вы верюующая ,у вас нет свободы воли-вы умрете или от голода или сытой......
Равиль Дильмеев Проявите свою волю- а нет в этом вопросе- свободы воли.........
Равиль Дильмеев Значит еда и смерть стоит старше-свободы воли.............
Свобода воли описана во всей Библии, от Бытие до Откровения, и у каждого человека на земле (у 8 миллиардов человек на земле) есть свобода воли, вы вольны сидеть дома, или выйти на улицу, вы вольны ходить в туалет или терпеть пока не лопнет мочевой пузырь :)
Вы вольны работать или бездельничать.
Вы вольны рождать детей, или убивать чужих детей (как делает Российская армия на Украине).
Вы вольны жениться, или оставаться холостым.
Вы вольны жить в России, или уехать в США.
Вы вольны спрыгнуть с крыши или отравиться крысиным ядом.
Бог вам дал полную свободу, так распорядитесь своей свободой разумно.
Равиль Дильмеев А вот в США если вы гос.служащий вам не позволят проявить свою волю,ха!!!.......
у тебя тоже есть свободная воля.
****** ********
Равиль Дильмеев У нас нет свобода воли -ты рожден или умереть в голоде или сытым..........
Равиль Дильмеев нет свободы воли -ты будешь трудится для пропитания пока не умрешь
Равиль Дильмеев -Ну ,где свобода воли? трудись или умрешь,-а все равно умрешь.........
Потому, что написано для умных, которые с первого раза понимают и не требуют повторения на каждой странице...
Pro100 П@ц@н
А разве у вас нет свободы воли или выбора. Вы делаете то, что вас кто то заставляет или то , что хотите сами?
Всегда была и будет свободной, но помнить нужно: исполнил волю - получи.....
Равиль Дильмеев -получи главу "бытие" ?
Равиль Дильмеев Где свобода воли не умереть пример..?....и остаться бессмертным на этой планете?
Равиль Дильмеев -Так же можно сказать нет свободы воли когда человек глуп,а человек учится бесконечно.........
А вы по чьей воли общаетесь в интернете?
Ролинг Стоун
Как почему? О, вы не поверите. Но это самое святое, самое ценное, самое высшее, что есть. Как ни парадоксально звучит, именно поэтому она кажется абсолютно невидимой, как дырка от бублика. И то, что воля Бога непостижима – это тоже правда.
S!
S@birk@ !!!
Равиль Дильмеев Где свобода воли-перед смертью и едой пример.......(умрешь или сытым или голодным.........третьего не дано........
Свобода воли, которой наделил нас Бог, заключается в том, что у нас есть выбор жить по Законам Бога или нет!
НО Бог предупреждает о последствиях выбора:
Будешь жить по его Законам - получишь в будущем вечную жизнь, а если не будешь - то НЕ получишь вечную жизнь.
Во Второзаконие 30:19, 20, сказано:
"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. ВЫБЕРИТЕ жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки.  Любите вашего Бога, слушайтесь его и оставайтесь ему верными..."
Никто не ограничивал свободу человека с тех пор и по сей день. Только сам человек способен вогнать себя в какие-то рамки.