Религия, вера

Может ли страна которая захватывает другие страны, в империю- быть святой?

Мария Черкун
Святость это отдаленность от всякого рода зла .
Анатолий Мотягин
Лучший ответ
Хватит здесь транслировать свои вражеские сопли. Провокатор куев.
Серега Калюк
Мария Черкун правда сильней лжи-побеждает ее и потому в правде-сила.
)))Это чет вы вообще в политике не смыслите) США всю жизнь жила за счет войн и оружия.
Мария Черкун зато не сильно глубоко но знаю историю и вижу тенденцию Европы и без российского оголтизма смотрю как Америка зорко следит за враждебной политикой москвы и выручает страны кторые пытается охмурить московские ордынцы-мешают создать империю которая создается на костях людей.
Евреи захватывали все окружающие их страны и были богоизбранным народом
Мария Черкун ЕСЛИ ТОЧНЕЙ-ИЗБРАН БЫЛ АВРААМ И ЕГО СЕМЯ Христос.а Израиль- производная и спасение от иудеев-не от них самих а от семени котОрое от них вышло иначе за спасением вместо Христа нужно обращаться к иудеям или евреям атеистам.
— Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет.
Людмила Федюкина Да плевать Пу хотел на другие мнения...
Понятие захватничества уже не предусматривает никакой святости, лишь агрессивности, воинственности и упадничества без других стран.
Нет, только та, которая освобождает свою страну от мерзости.
Елена Штурма
Мария Черкун значит украинцы правильно делают что освобождают свою страну от росийского оккупанта.а на россиян поставили метку зверя и они поддерживают политику зверя.
Сразу видно, что ты идиот... Россия не захватывает, а очищает от нацистской грязи, а если кто то после этого решит присоединиться к России, то гнать не будем, Россия это не ЕС, обещаниями не кормит.
Мария Черкун также очищал Гитлер из благих намерений и от него страдали многие страны включая германию.
быть может всё что угодно
победителей не судят
Richard Lionheart
Мария Черкун но святость приобретается в смирении а не в агрессивности и БОГ ЗА ЭТИМ ЗОРКО СМОТРИТ.
Характеристика действия - отталкивается от его мотива.
И святость - всегда связана только замыслом Бога.
Что Бог одобряет - то и свято.
А мы не знаем одобряет ли Бог именно вот это.
Миша Рожков Я думаю Бог никого здесь не одобряет, когда из за каких то кучка политиков, что-то не поделивших между собой, начинают страдать другие люди, которые просто хотят жить мирно, спокойно и развиваться. А власть их стравливают друг с другом... Какая уж тут праведность и святость? Каждая человеческая жизнь бесценна...
Мария Черкун сегодня Бог одобряет мирное сосуществование а враждебных сталкивает лбами.
Это качество семитских сект
Геноцид, колонизация, инквизиция так гласит история США, Англии Франции и т.п
Это не свойственно России помогает тем кого уничтожают...
Мария Черкун также очищал Гитлер из благих намерений и от него страдали многие страны включая германию.теперь россия из благих намерений устроила геноцид в Украине.
узнай историю Херсона и иже с ними территории Малороссии,откуда они и где пребывали,потом порассуждай.
Мария Черкун знаток-назови места которые назывались белой русью.красной русью.чекрвоной русью и черной русью-которая была под чингизидами несколько десятками столетий.
Святость у освященного БОГОМ христианина,у "стран" такого не бывает,совершенно другая принадлежность.
Святость,хренатость...А вот несколько миллионов кв. километров пригодятся всегда! :)))
Па
Павлович
Да
Читай Библию
Украине - це Содом
Анюта Афтаева
"Святой" - религиозный термин, в рамках конкретной религиозной концепции "святым" можно назвать любой объект, соответствующий принятому в данной религии определению "святого".
вопрос идиотский человек ...таких примеров масса ..захватывали расхватывали ..святые грешные ты следи за своей жопой чо там как ...веть тибе твой бог заповедал не судить
Страна святой быть не может по определению. Святость это или отделение для Бога или личное состояние личности.
Не знаю про Россию, но Украина точно не сможет быть, в принципе.
Пирим Енбекхан
Защищать своих людей и захватывать земли -это разные понятия...
Igor Lupinskiy
Мария Черкун вот Украина и защищает свою землю от оккупантов котоые силой вторглись как было в ГРУЗИИ.ЧЕЧНЕ И ДР.
Россия защищает людей от произвола, крымчан бандеровцы во власти предлагали вешать, ДНР бомбили, осетин грузины бомбили.
Юлия Цыдик
Мария Черкун РУСЬ- не однозначно названию РОССИИ.КАК корабль назовется так и поплывет.
не жили в святости и обойдёмся без неё...
Может - жители любой страны могут назвать свою "святой", им ни что не мешает так поступить...
Ге
Геннадий
Мария Черкун называться но не быть ею-это порожняк и ничего не имеет с действительностью.Потому и Московия называет себя святой но по природе не является ею-от нее много крови пролилось на земле.
Собирать свои обломки воедино, воскресать, возрождать - это и есть святость.
А расширение нато - напротив, порочность.
И хватит уже путать.
Илья Лыков
русь она изначально была и будет. именно русский народ будет поднимать мир с колен. никто никого не захватывает. глаза разуй и выключи зомбоящик
Мария Черкун Русь находилась на территории современной Украины-Беларуси и частично Польши.Прибалтики и России-Ростова и те что поблизости.
Демоны не могут быть святыми.
Карина ;-)
Свят только Бог.
Игорь Жданов
Сначало хотябы узнайте, что такое "святой", а тогда узнаете про страну
Может ли быть чудо, когда каждый атом-чудо?
Смотря какими идеями и намерениями движет этой страной империей. Но то что сейчас происходит, это уж точно вряд-ли можно назвать чем-то благим, святым и праведным. Ни одна из сторон как таковой не несёт в себе какое-то добро и процветание, вот мы и наблюдаем здесь боль и страдания. Закон кармы неотвратим для всех.
Мария Черкун Россия не может быть святой так как уьивают украинцев-денацификация и народ поддерживает войну путина-заодно.
Кесарю кесарево, божие Богу.
Сергей Мазур
Святых стран вообще не существует. Любое правительство – это плюс, минус, преступное образование. Есть сильные группировки, есть слабые. И так как бандиты делят территории внутри городов и стран, так и правительства решают свои дела на высших уровнях. Это не значит, что всякий кто при власти обязательно преступник, но в целом она есть циничной и меркантильной. По-другому она просто не может существовать. Как сказал один политик «о справедливости кричат только слабые». Но, в этом и нет ничего удивительного. Святое Письмо говорит, что «весь мир лежит во власти Злого» (1Иоана 5:19). Какой правитель мира, такие и последствия его деятельности.
Ilyas Veliyev
Святыми могут быть только люди, причём индивидуально. это, если, конечно, о христианстве речь вести.
Израиль, всю жизнь завоёвывал и ограждал свою территорию! Вспомни Царя Давида! Будешь здесь прибибикивать.
Да, Русь Святая и Православная и чтобы это понять нужно почитать настоящую истинную историю Руси, а не современную политическую пропаганду постороннего запада.
Мария Черкун не однозначно названию РОССИИ.КАК корабль назовется так и поплывет.
Очень жаль, что до такого доходит, но в данной ситуации это не захват. Другие цели у России
***маська*** *****
Может быть лишь сама для себя святой на языках ее же пропагандистов.
Яна Рундау