Религия, вера

Было ли указание Бога присваивать странам титул святости, например, святая Русь? Не грех ли это? Спасибо __

Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
(Первое послание Петра 1:15,16)
Бог предоставил свободу выбора в понимании святости
Валерий Солодун
Лучший ответ
Азамат Омаров Заманбекович интересно.
а можно стих из библии?
Самовозвышение грех.
Как и самоназвание СИ)
"Святая Русь "— это ее святые, представленные иконами, мощами, памятными местами, источниками, урочищами и предметами, а главное —" житиями",
монастыри, церкви, священство, священные сосуды, праведники, святые события ...
много чего, кроме подражания Б-гу своими делами праведными...
```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
ап. говорит в послании к Евреям:
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа (Евр. 12: 14).
Нормальная черта человека – святость.
Христиане обязаны быть святыми, этого ждет от них Б-г
```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Титул святости присвоен Руси людьми, не понимающими, что такое " * святость *.
Лезть в дебри не стану. На примере категории РВ :
я задаю простейшие детские вопросы, а в ответ летит : " ты пидорас, ты жид, да будь ты проклят "....
вот так проявляют себя "истинные " христианцы в Руси далеко НЕ святой..
а если завтра война ?
Представляю, КАК поведут себя любящие Б-га, правильно и верно Его славящие.
Матушка Россия - колыбель духовного возрождения всех трёх миров. Вот и вся Св Русь.
Если у планеты есть душа, то это Русь!! Где никогда не приживуться педики, где не будут детей у родителей забирать..
Азамат Омаров Заманбекович какаято у вас выдуманная страна.
нет такой на земле.
Это не обо всей стране!!!
Это о множестве святых на Руси
Бог считал Израиль святым народом, ток что в принципе это имеет место быть. При этом в Библии ясно указано, что у Бога будет на земле святой народ который будет жить в согласии с его законами и исполнять его волю, и безусловно этот народ будет свят. Вопрос в том, относиться ли это к конкретным странам и территориям, или речь идет о людях которые разбросаны по всей земле среди всех народов.. Впринципе идея о людях избранных Богом и являющиехся, в Его глазах, Его святым народом, не противоречит библейской логике.

Библия 1 Петра 2:9 ⁠Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ⁠, люди, взятые как особое достояние.
осталось только дьявола на иконе нарисовать и в святые посвятить и картина в зборе. Таков этот мир. Да придет ему конец!