Религия, вера
Пророк Мухаммад никогда не навязывал своего мнения и не спорил, не пытался переубедить а взывал за помощью к Господу? +
Насколько я знаю историю его жизни, он не стремился унизить кого-либо, даже если это язычник(идолопоклонник).
Увещевал
ты плохо знаешь.
оу.. т.е. завоевательные походы этого пророка - вранье???
двадцать семь газаватов...
Сергей Сергей
Существует мнение, основанное на строке из Корана, где сказано: мы непременно испытаем вас, чтобы узнать кто искренен в своей вере, а кто нет. (не дословный перевод ). Так вот некоторые мусульмане считают что Господь предписал мусульманам воевать чтобы выявить искренних из них и лицемеров.
Пока он не спорил (целых 13 лет) и не навязывал, его секта насчитывала чуть больше сотни человек.
А когда он стал навязывать, огнем и мечем, то сразу люди "уверовали", что и Аллах акбар, и что Мухамед пророк его.
Правда долго еще в каждом кишлаке был свой Коран, отличный от других коранов, но и с этим справились.
Сергей Сергей
Ну, Мойша тоже призывал евреев воевать, только они его не слушались, и Саула они подвели как минимум один раз
какой же он пророк если осталось в памяти лишь прозвище его, а имя настоящего никто не знает
Сергей Сергей
Его имя Мухаммад ибн Абдуллах
Он после себя книг не оставил, только спустя столетия люди муслимы записали то, что он являл откровенно через себя)
Если хочешь узнать больше, прочти хадисы пророка, мне больше по душе Сахих аль-Бухари.
Мухаммад проповедовал свое учение изустно в течение 20 с лишним лет (около 610 - 632г.г.). Он возглашал "откровение", "внушаемые" или "ниспосылаемые" ему Богом через посредство некоего Духа или вестника. На довольно ранней стадии проповеднической деятельности у Мухаммада созрело представление о том, что "славный Коран" хранится в небесной скрижали, предвечной и сокровенной, и ниспосылается ему частями по мере необходимости. Он неоднократно говорил об этом своим слушателям, но при жизни не заботился о том, чтобы земной аналог этой книги был письменно закреплен. Пока пророк был жив, Коран не находил завершения. Коран запомнили наизусть мусульмане, а отдельные его части записывались грамотными людьми.
Задача составления сводного текста Корана была возложена на молодого Зайда ибн Сабита, который был вольноотпущенником Мухаммада и исполнял при нем обязанности писца. Он выполнил ее по инициативе Омара в правление халифа Абу Бакра (632-634). Так возник Коран писаный, но его становление на этом не завершилось. К созданию сводного текста Корана обратились около 651 г. при третьем халифе - Османе. Неизвестно, отличалась ли новая редакция от прежней сколько-нибудь существенно, но теперь были приняты все меры к тому, чтобы сделать ее официальной, размножить в копиях и разослать в главные тогда города - Мекку, Дамаск, Куфу и Басру. Наиболее ранние из дошедших до нас отрывков Корана писаны на пергамине; как правило, они не датированы, но есть среди них такие, которые относят к началу восьмого века, а на бумаге - к одиннадцатому веку.
Лиля Руденко
Ты врешь.
Татьяна ***
Тебе он оставил лично?
Татьяна ***
Не ошибается только Аллах, что касается чел, то я б так про него не сказал)