Религия, вера

Смерть- это побочный эффект, или её создал Бог?

Еремеев Юрий
это естественный процесс бытия. очередной шаг в развитии сущности, подготовка к новому воплощению.
Дементевич Вячеслав
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Смерти нет , есть важный экзамен для Вечной Души.
Галина Исупова
Это утилизация отработанного материала, в череде естественного, эволюционного отбора...
Dimitri Pol
От начала человек создан был бессмертным, а значит смерть для человека противоестественна, потому человек так негативно смотрит на смерть.
Для всего остального живого, смерть является естественной, благодаря смерти одних, живут другие, это идеальный круговорот жизни и смерти который создал Бог, для всего сущего в мире (кроме человека конечно).
Сарычева Ольга
..... Осконбаев ..... Человек создан не безсмертным, но и не смертным. Смерть, это выбор Адама.
Еремеев Юрий человек мог жить вечно только благодаря древу жизни.Н человек не ел плодов от этого древа поэтому остался смертным.
Под смертью можно понимать разное. Например, в наши дни мы не чувствуем свое имерсональное колективное "я" и его царства в нас и поэтому в духовном смысле смерть это то что есть сейчас...это мертвость и бесчувственность нашего истинного "я" того что существует на самом деле.
в новом завете отчетливо дается ответ апостолом.
сначала за грех Адама проклята земля, пришел закон определяющий грех грехом, а за ними и смерть.
Amanzhol Amantaevi4
Её впустили Адам и Ева
Сергей Пронин
Еремеев Юрий В каком смысле впустили?Она откуда появилась что- бы её впускать?
Сура 67 Власть

Во Имя Милостивого Милосердного Бога

Благословен венчанный властью, Который всюду правит всем,
Кто создал жизнь со смертью, чтобы вас испытать созданьем тем:
Кто благородней по деяньям? Бог всепрощающ и велик,
Семью рядами свод небесный по воле Господа возник.
Несоразмерности не сыщешь, у Бога — мера для всего.
Взгляни: увидишь ли расстройство в любом творении Его?
И недоверчивое око, когда бы снова ты простер,
Униженным и утомленным к тебе бы твой вернулся взор.
...
Смерть есть благой дар от Бога, она помогает человеку остановиться на пути беззакония и праведнику сочетаться с Богом, о чём праведник и мечтает, а нечестивые боятся.
Den
Бог создал Землю. Человек создан Им по Его Образу и Подобию!

Человек в Боге и с Богом может тоже создавать планеты!
Инна Мартынчук
Смерть побочный эффект греха
Еремеев Юрий Т.е. Бог не может контролировать свои творения?
Смерть - это противоположность жизни.
Anar Kerimov
Смерть это несуществование, небытие, изначальный Абсолют, который создал из себя бытие, как иллюзию собственной проявленности.
Типа бытие это тело, материя, а небытие, смерть - это Дух.
Олег Кабанов
Это естественный процесс для всей флоры и фауны
Victor Gashev
Рождение это начало процесса обучения, смерть это конец периода обучения
Дементевич Вячеслав это переменка, перед очередным уроком. а рождение–начало нового урока. как в школе
Скажем так, смерть - это то самое пространство вне Бога.
Еремеев Юрий А кто создал это пространство?
Это конец проблем за которыми отключали от энергий и сознания
Еремеев Юрий Кто отключали?
Гиви Мамулов Илита и церковь