Религия, вера

Вы согласны, что практически все религии построены на запугивании людей?

Nacht Regen
Нет не согласен это внесено людьми.
Elena Br
Лучший ответ
Насильно в рай не затащишь, это даже глупец знает
Анжела Якупова
нет
Faxriddin Kuziboev
Религия одна - Богопочитание. Кто вас перепугал .
так и есть
Артур Сладков
Не все.
Нет, не соглашусь.
Вся теософская сфера религиозности прикрыапет лишь один принцип и одну ценость и все что с ней связано это ..."главное что бы муж не гулял"...и без защиты этого постулата любая религия исчезнет как дым и не будет иметь будущего.
Раньше люди не могли читать ,а священники пользовались этим,запугивали паству адом .Теперь народ грамотный .
Нет
Не согласна. Истинная религия побуждает развивать любовь к Богу и учит, чтобы побуждающей силой в наших поступках была любовь, а не страх перед уничтожением.
Нет, настоящая истинная религия, которая идёт от Иисуса Христа, показывает, что её учения основаны на Библии. Сам Иисус, находясь на земле, никого не запугивал, наоборот, к нему люди тянулись. Иисус оставил пример того, как правильно поклоняться Богу, который "есть любовь".
Даулет Даут
на тупости людей
Сергей Ш
Ясен пень! Иначе бы не клянчили себе блага
Нет ,несогласна , единственная истинная религия,построена на любви. 1Иоанна 4:8" Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь". Иоанна3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
ОНО ТАК И ЕСТЬ!
Они заинтересованы чтобы люди были РАБАМИ!
Татьяна Эннс
Все религии это свод правил, хороших или плохих.
Библия это Слово Божье. Бог Себя открыл человеку.
Библия это не Религия.
Илья Смирнов
Церковь это женоненавистничество. В связи с отвращением к женскому телу удовлетворить свои страсти правильным способом женоненавистники не могут, а значит неизбежно возникает желание удовлетворить свои страсти каким-нибудь другим образом.

В этом случае возникает необходимость борьбы со страстями, для чего и предназначено монашество.

Так же есть второй способ - фиктивный брак. Для прикрытия используется концепция "секс должен быть только в браке и только для рождения детей", для реализации этой концепции женщинам делают обрезание.

Второй вариант особо выгоден педофилам - ему нужен ребёнок, контроль над ребёнком, прикрытие, но секс с женщиной в его планы совершенно не входит.

Так же педофилия может быть выращена в форме садизма - они наказывают детей, и называют подобные действия "воспитанием".

Католики идут по пути монашества, мусульмане путём фиктивного брака с женским обрезанием, а православие посередине.

Но всё это лишь для прикрытия https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .

Ещё была секта скопцов - единственные, кто по настоящему хотели решить эту проблему, но от них быстро избавились.

Так же нужно отметить, в библии нет заповеди "не обмани, не сокрой правду".

И главное - откуда берутся подобные люди и что вообще с ними делать, библия ответа не даёт. Если бы те, кто писал библию общались бы с богом, то у них был бы ответ. Если дать ответ, что извращенцам нужно вступать в монахи или в фиктивный брак - это фактически будет признанием в извращении, поэтому всё табуируется и никакого прямолинейного ответа нет.

То есть женоненавистники просто выдумали весь этот религиозный бред и к богу всё это никакого отношения не имеет.