Религия, вера

Если человек был при жизни вцелом хороший,но не верующий(атеист,но не воинствующий) может ли он оказаться в раю после с

Олеся Лифанова
он там окажется если Богу это будет угодно. Кто жил по закону, по нему-же и будет осужден.
Светлана Микушина
Лучший ответ
Нет не может. Поскольку уже сделал свой выбор ещё при жизни.
Вера Кудряшова
Baha Izzat По делам человека мы можем знать,что ожидает его (рай или ад),верно,но никто из нас не может знать сердца этого человека в последние минуты жизни.Если Бог доровал ему покаяние ,то будет в раю
Если любил - да
Неверующий, атеист, кто угодно - если ЛЮБИЛ, ТО ДА!!!!
Скорее нет . чем да -- об остальном судить только Господу ...
Никита Жигайло
По религии нет.
Это решает Бог, а не люди, но мое мнение-нет.
Мария Лазариду
Да, разумеется, может.
"Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. " Мф. 8:11-12
Ибо спасает не идеология, а навык в добрых делах.
если он творил добрые дела его там определенно ждут. Это точно, даже не сомневайтесь.
Может, независимо от того, наколько "хорошим" он был, если Бог по милости Своей даст ему перед смертью покаяние (пример разбойника на кресте).. Но жить не в мире с Богом и надеяться на такой благополучный исход не стоит...))
А это не мы с вами решаем, а Бог. Вот Он и решает, куда направить человека.
"Того никто не ведает, токмо един Бог! " Добрый день! Мне кажется Господь всегда дает шанс, Он все делает для того, чтобы как можно больше людей спаслось. Я убежден, что Бог каждую слезинку нашу, пролитую за жизнь, кладет на весы, дабы доброе перевесило худое и никто не погиб. Путей к Господу много. Кто мы такие, чтобы делать выводы. Не переживайте очень. просите Господа, обязательно будет результат.
Нет одназначно--после смерти ничего нельзя исправить. На всякое добро человека, побуждает ДУХ СВЯТОЙ и это не наше человеческое качество характера. Очень много людей рассуждают так; <<я живу никого не обижая всегда делаю добро и зачем мне БОГ? >>Про таких людей ГОСПОДЬ сказал; <<И погибнет народ Мой за недостатком ведения, потому что было время познать, но они не захотели. >>
Нет.
Человек не может быть по настоящему хорошим, если он неверующий.

В жизни хороших людей плохие вещи не происходят.
Просто Ёж
Милашка Милашка да ну нафиг?
я знаю неверующих которые как люди куда лучше чем веруйщие...
если не брать в расчёт псевдохристиан, то даже изначально, почему 90% верующих людей становятся верующими, м?
от трусости, многие боятся этого признавать, но некоторые признаются что трусость и желание спастись заставило их поверить в это лишь бы надежда была...
а там где трусость, то найдутся еще пара каверзных пороков.
так вот какие люди эти верующие в глубине своей души...
естествено исключения есть, с этим не спорю.
Тот кто верит имеет вечную жизнь, а не верующий уже осуждён.
Конечно нам очень больно и не приятно когда наш близкий человек умирает не приняв Господа, но Господь праведен и Он не может переступить через Своё слово. Его суд справедлив.
Я думаю, что да, так как главное - это поступки, да к тому же, милость Бога выше справедливости и он наверняка помилует этого человека.
мало для этого быть просто хорошим человеком,,, надо покаяться в грехах и принять Господа,,, нельзя попасть в место того в которого ты не веришь,,,
Almaz Nurlanovich
Олеся Лифанова а вот как мне смириться с этим? самый близкий и добрый мне человек(из моего детства) был не верющим...
Нет рай только для возрожденных и спасенных людей, какой бы человек нибыл, господь судит людей потому чьи имена были записаны в книге жизни! А наши имена записываються только тогда когда мы принемаем Христа в себя как спасителя! А хороший человек или плохой он всеравно грешник, потому что не спасенный но мы любим их! и молимс я для того чтобы они пробрели спасенние и вошли в Царство!
Валерий Тюрев
Светлана Петухова Неверно..рай и для детей Божиих,рожденных свыше ,и для тех,кому Бог дал возможность покаяться перед смертью,как разбойнику на кресте..
По своему положению каждый человек от самого рождения является врагом Богу, потому что когда-то Адам согрешил и грех вошел в человека, стал присущим его природе. Для того-то и пришел на землю Сын Божий Иисус Христос, чтобы решить эту проблему. Если человек не верует в Него, то этим самым он просто-напросто отвергает Сына Божия и Его жертву, поэтому, каким бы хорошим он ни был, но этого совершенно недостаточно, чтобы попасть в рай!
Как он может быть в Царстве Божьем, если он не верить в Бога.
К сожалению - нет. если жизнь твоя без Бога, то и ты перед Богом никто.
Aлександр Голубев Неужели Бог такой самовлюблённый? Тогда чем он отличается от сатаны?
Александра Трофимова Бог всё-таки лицеприятен?
Василий Волков Я как то непытаюсь раложить по запчастям Бога, я просто пытаюсь жить по Его Законам. Неприятно слышать то , что не хочется, притятнее услышать, что можно жить как хочешь, а Бог все простит. Это эгоизм. если Любят тебя, то и ты свою любовь отдавай.