Религия, вера

Сколько просуществуют религии..

если во всех СМИ начнут говорить правду. правду о том что все религии придуманы власть имущими, что все зиждется на древних людских страхах и невежестве..
но образовавшуюся пустоту надо чем то заполнять.
параллельно вести передачи о саморазвитии, строении вселенной и энергетических полей, ведь все в мире, это энергия, от человека и его души до звезд и вселенной.
На смену религиям пришла демагогия куда более профессионального уровня.
Татьяна Стельмах (Ивкина)
Лучший ответ
Если по прежнему вешать людям лапшу о саморазвитии и о том как корабли во вселенной штурмуют Большой театр ( из операции Ы) , то люди никогда истину и Бога не познают
Ислам примерно до 80 х годов нынешнего столетия, Христианство вымрет сразу же за ним, просуществует еще, но всю силу и актуальность потеряет, не от того, как все происходит на земле, а как все снисходит и управление идет от туда.
Галина Суганова думаю меньше. лет 20. пока не подрастет молодое поколение, воспитанное на новых ценностях
И сейчас РенТВ "передачи о строении мироздания, о способах получения атмосферной энергии, о самоисцелении" крутит.;))
Согласно писаниям - в течение ближайших 9, 500 лет будет подьем, а затем начнется медленный спад. К концу 425 000 года - даже слово "Бог" уже никто не будет произносить. Это будет полный крах цивилизации Земли. Все вымрут.

Затем начнется новая Эпоха - заселение Земли великими праведниками-аскетами( которые в данный момент - находятся в состоянии медитации далеко в горах).
Serega Shiytia
Да последние годы религии существуют,по этому и хапают в три горла жрецы,про запас! :)))
Элена Аасова
А ты знаешь другой, кроме "Бога" способ, что бы у людей побыстрее был секс? Бог это частота, от того как сильно ты ее поднимаешь на этот вопрос - определяет присутствие секса в жизни. Не повышай голос на сам голос, а то вдруг громко
Фсё! Конец Света для Тёмных ( Закат Всех Религий ) и Конец Тьмы для Светлых ( Возрождение Веры ).
Артём Афоян
До Судного Дня.
Пока существуют паразиты, будут и религии.
Тимур Абитов
вата скорее вымрет
Nauka Gabdolla
"если во всех СМИ начнут говорить правду. правду о том что все религии придуманы власть имущими," а с чего вы решили, что это правда?
Люди все разные по образованности, по развитию ума. И если просвещать людей денно и нощно, всё равно будет часть людей, оставшихся с непоколебимой верой в воскрешение, огонь из камня, вращение Солнца вокруг Земли и другое не научное мракобесие..То есть это будет всегда до того момента, пока с детства человек будет воспитываться в среде научных знаний......А это не предсказуемо.
Со дня создания мира религия существует
Олег Лазарев
Столь же сколько и человечество
Bilim Kubanychbekov
Религии всегда существовали с человечеством, что даёт право говорить о том, что религия это неотъемлемое свойство человечества, а значит религия будет существовать до тех пор, пока существует человечества.
Ирина Даниленко Религия Всевышнего существует вечно.
Ирина Даниленко Между прочим, вам задан вопрос:
https://otvet.mail.ru/question/229582142
"Весь мир- во власти Дьявола",- написано в Библии. Согласно Библейской хронологии и ситуации на земле '"последние дни"' его правления начались в 1914 году с началом первой мировой войны. Сейчас мы живём в самом конце этого времени. Своим правлением Дьявол поспособствовал росту различных религий, используя врождённые духовные потребности людей, не случайно в Библии он назван "богом этого мира". Скоро ложной религии не будет.
Детская нелепая гипотеза. Все иначе. Есть язычества, есть религии клириков и есть истина Ислам.
Гулназ !
Галина Суганова а показывать несколько раз в день задницу своему алаху не харам?
Об этом знает только Бог, но ,по предсказанию, останется только одна истинная религия.
Вот ты сейчас написал правду, и теперь мы изменимся, многим прочитавших сойдут с ума.
пока их не выведут на чистую воду.

Церковь это женоненавистничество. В связи с физиологическим отвращением к женскому телу у женоненавистников, удовлетворить свои страсти правильным способом они не могут, а значит неизбежно возникает желание удовлетворить свои страсти каким-нибудь другим образом.

В этом случае возникает необходимость борьбы со страстями, для чего и предназначено монашество. Но в реальности они скорее не борются, а покрывают друг друга https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .

Так же есть второй способ - фиктивный брак. Для прикрытия используется концепция "секс должен быть только в браке и только для рождения детей", для реализации этой концепции женщинам делают обрезание. Идеально подходит педофилам.

Так же педофилия может быть выращена в форме садизма - они избивают детей, а для прикрытия делают вид, что это якобы "воспитание".

Католики идут по пути монашества, мусульмане путём фиктивного брака с женским обрезанием, а православие посередине.

Ещё была секта скопцов - единственные, кто по настоящему хотели решить эту проблему, но от них быстро избавились.

Но к богу никакого отношения все эти религии не имеют.

Так же нужно отметить, в библии нет заповеди "не обмани, не сокрой правду".
Религия Всевышнего Господа существует вечно.
Бог - один и религия Его одна единственная - Единобожие.

Религии человечества существуют со времен Адама и будут
существовать до Конца света. Языческие религии.
Галина Суганова 200 лет всемрелигиям. до этого мир был атеистическим