Церковь это женоненавистничество. В связи с физиологическим отвращением к женскому телу у женоненавистников, удовлетворить свои страсти правильным способом они не могут, а значит неизбежно возникает желание удовлетворить свои страсти каким-нибудь другим образом.
В этом случае возникает необходимость борьбы со страстями, для чего и предназначено монашество. Но в реальности они скорее не борются, а покрывают друг друга https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Так же есть второй способ - фиктивный брак. Для прикрытия используется концепция "секс должен быть только в браке и только для рождения детей", для реализации этой концепции женщинам делают обрезание. Идеально подходит педофилам.
Так же педофилия может быть выращена в форме садизма - они избивают детей, а для прикрытия делают вид, что это якобы "воспитание".
Католики идут по пути монашества, мусульмане путём фиктивного брака с женским обрезанием, а православие посередине.
Ещё была секта скопцов - единственные, кто по настоящему хотели решить эту проблему, но от них быстро избавились.
Но к богу никакого отношения все эти религии не имеют.
Так же нужно отметить, в библии нет заповеди "не обмани, не сокрой правду".
Религия, вера
Все религии сопоставление одного и того же разума, Единого. Еврейский Бог в сопоставлении лидер временно?
Сопоставляют не Бога а разные представления о Боге , и евреи здесь никакие не лидеры
Sadibekov Nurbol
)
Господь есть истина.
Кристина Барбарова
Господь есть говорящее осознание слова ... ь
Вам господь помогает осознавать слова? Или Вы понимаете слово чужим мозгом принимая как утверждение многими? Может ли утвердить слово не господь? И вообще господь утверждает либо опровергает?
Они выбрали Золотого Тельца а не БОГА!
=Dimon=- Kr. $ ( Бик )
Вы бы, реставраторы, вообще помолчали бы. У вас нет ни религии, ни традиции, ни писаний. Одна отсебятина, курируемая западными спецслужбами.
Во первых Бог Един для всей вселенной и не имеет национальности, во вторых к иудеям приходил сатана, который называл себя "богом" но учил он всяким бо8гомерзостям
Кристина Барбарова
Бог(7) один как ОН(Высший(9)) Един.