Религия, вера

Откуда знаете какого Бога нужно славить?

Я никогда не задавался таким вопросом, потому что считаю славить кого то, какого то бога, да это умом нужно тронуться, что бы такое делать вообще, но на это есть рабы и они постоянно славят свои цепи, кандалы и намордники, не понимая, кто одел только, но конечно добровольно их одели сами люди. Я славлю жизнь и тот шанс, что живя я познаю много нового для себя. Но на богов у меня бы и речь застыла.
1 2
1 2
72 649
Лучший ответ
Из Евангелия.
Валентина Кучук Я спросил не откуда, а какого
Валентина Кучук Ну то есть нет
Валентина Кучук Блин, забей, не могу выразиться, но ты всё поймёшь если разуешь глаза и прочтешь вопрос
Наташа Мартынчик Боярышник Форте Эвалар, от или из разница серьезная или если ответ будет от Евангелия то некорректен и не в тему ?
Ищущий истину приблизится к истине, совесть и наблюдательность помогут.

Если бы истина была скрыта за 7 печатями, то не осуждались бы отрицающие Иисуса Христа:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Лера Харькина
Лера Харькина
98 374
дык енто он же в сердце моём бог то я его и славлю
Айгера Абдыбек
Айгера Абдыбек
80 938
Валентина Кучук И что это за бог
Монетку кину! :))
Себя конечно. Я - Господь Бог Мой и пусть у Меня не будет других богов пред лицом Моим.
С5
Слава 5
93 006
Только бога Яхвэ .
Kamila Z.n
Kamila Z.n
97 460
Бог один для землян, тот , кто создал планету и человека.
У нас такого вопроса не стоит. Нужно славить единого и единственного Отца Небесного.
Ахмед Именов
Ахмед Именов
89 129
Kamila Z.n Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!
какого хочется такого и славлю
Наталия *
Наталия *
84 948
Бога Кузю. Я Его ВИДЕЛ!
Андрей Шуваев
Андрей Шуваев
71 315
Христиане верят в Христа, этого достаточно.
Откуда Христиане знают что Христос истинный Бог?
Вы говорите что книга Библия тут не причём, и нужно верить без книги.
Но нужно понимать что вера должна иметь основание, если человек верит без основания (без книги) значит у его веры нет основания, а значит он либо сам себе выдумал бога, либо его вера разрушиться при любом испытании, ведь нет основания.
И конечно же подтверждение что Христиане верят в истинного Бога, есть Дух Святой, Которого Христианам дал Бог Отец как дар.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(От Иоанна 14:16,17)
На этих двух основаниях, Христиане знают в какого Бога они верят и Какого Бога нужно благодарить (славить) за спасение души.
Коран 2:6
Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют
Того, который создал все. Кто рассказал о себе и своих замыслах людям.
Единственная книга от Бога и о Боге-это Библия. Из нее можно много узнать о единственном истинном Боге-Творце.
Нет богов кроме Аллаха. И он послал от себя увещевателем и угрожателем Мухаммада, и через него передал человечеству предсудное послание Коран, что бы вы им руководствовались. Не будьте беспечными к Его посланию и Милости.
Hovo Virabyan
Hovo Virabyan
7 415
Валентина Кучук Нет ответа на вопрос
Я не знаю, я не уверена на 100%, я лишь полагаю.
Славить Украину.
Kamila Z.n Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!