Религия, вера

Чему учит сатанизм?

Оль Ка
9 сатанинских заповедей из «Сатанинской Библии» А. Ш. ЛаВея:
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана! 4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Одиннадцать сатанинских правил на Земле

1. Не высказывай своего мнения и не давай советов, если тебя не просят.
2. Не говори другим о своих проблемах, если ты не уверен, что другие хотят о них услышать.
3. Когда ты в чужом логове, покажи хозяину свое уважение, либо не ходи туда вообще.
4. Если гость в твоем логове раздражает тебя, обойдись с ним жестко и без милосердия.
5. Не делай сексуальных авансов, если тебе не дан сигнал к спариванью.
6. Не бери того, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для своего хозяина, и он не вопиет, чтобы оно было снято.
7. Признай силу магии, если успешно ее применил для добычи того, что желанно. Если ты вздумаешь отрицать силу магии после того, как с успехом воззвал к ней, ты утратишь все, что приобрел.
8. Не сожалей о том, в чем тебе нет нужды участвовать.
9. Не вреди малым детям.
10. Не убивай животных, не принадлежащих к человеческому роду, если они не нападают на тебя или если ты не голоден.
11. Когда идешь через открытое пространство, никого не тревожь. Если кто беспокоит тебя, попроси его прекратить. Если он упорствует, уничтожь его.
Руслан Жуков
Лучший ответ
Без понятия.
Валерий Иванов
Творить добрые дела .
Саян Акматбаев
Эгоизму и борьбе.
Поклоняется творения рук человеческих
Эдуард Тимашев
к смерти
Рустам Сафин
Таня Борздова Чушь не неси
Ничему хорошему
Если убрать всю ту дичь что пытались привнести в сатанизм различные любители 18-20 веков и взять за пример классический сатанизм, напимер какие то средневековые культы и тд то сатанизм это по сути язычество обернутое в христианскую ненависть. То есть обычное язычество возможно более направленное на почитание темных богов но принявшее некие элементы предложенные христианством например имя - Сатана, рогатый бог и тд. Если максимально упростить смысл учения то это альтернативный путь совершенствования человека на земле. Если суть большинства религий в том чтобы вернуться к Богу и стать с ним одним целым, то суть сатанизма в том чтобы найти Бога в себе и реализовать в себе весь данный им божественный потенциал. Все мы несем в себе частицы Бога - дух, по сути Бог дал нам возможность отделиться и осознать себя как часть отдельную от Бога дабы мы собрали какой то свой опыт и вернулись к нему. По сути цель сатаниста, или язычника-волхва (левой руки), колдуна это как можно дольше не возвращаться к Богу но заниматься духовным самосовершенствованием ибо его духовная жажда к познаниям сильнее чем у других людей. Как бы то не было, согласно некоторым текстам в любом случае каждая частица Бога - дух когда нибудь вернется назад. В общем сатанизм это один из бесчисленных миллиардов способов Бога познать самого себя. ПС все изложенное является лишь одной из оккультных теорий. Есть теории по которым истинный сатанизм это аврамические религии.