Религия, вера
Чему учит христианство и чему учит сатанизм?
Христианство учит добру, любви и единству. Сатанизм же учит противоположному.
Христианство учит верить, не позволяя сомневаться. Сатанизм учит учиться, идти навстречу сомнениям и находить им объяснения. То и другое ведет исключительно к Богу, Однако, в одном случае - это стадо ведомое. В другом - путь, который адепт проходит сам.
Предлагают выбор веры. Рассказывают о своем.
Христианство учит милосердию возводя его в божественную ценность и для достижения этой ценности необходимо и жизнь отдать, а сатанизм возводит личный эгоизм в ценность и соответственно для достижения этой ценности можно идти по головам (или по трупам смотря какая ситуация).
У христианства есть ограничения, у сатанизма дорога широкая, сатана все предлагает.
Христианство многобожию и идолопоклонению. Сатанизм - поклонению Люцику-иблису. А суть одна - неверие...
Христианство учит развитию своего Высшего Я (Духа) , а сатанизм - развитию низшего, звериной части человека. Сатанизма много, про какой спрашивается непонятно.
Разница не большая: )
Откройте святое писание, и если Господь вам позволит, вы сами поймете .Насчет Сатанизма, так там вообще ничему хорошему не научат. Так как все там построено на лжи.
Пардон, сатанизм не чему не учит, он только обещает наивным и доверчевым псевдомогущество. А Христианство на самом деле УЧЕНИЕ, попытка научить обладающего биологической смертной оболочкой человека методам раскрытия своей бессметной сущности. Исключительно через Любовь и Прощение.
Предлагаю автору вопроса, как и многим советчикам вначале разобраться в истории Христианства и сатанизме.
Христианству уже более 2000 лет. Прошу обратить внимание, что мы говорим о вере как таковой, а не о институте церкви (из-за которой все беды кстати - о том и говорят коммунисты, но заблудшие их души пытаются хаить и бранить Бога)!! !
Сатанизм достаточно новомодное явление. Пожалуй, зачатки сатанизма были положены еще в Средние века, однако все же тут речь идет больше о колдовстве и черной магии. Сатанизм как учение обрело силу лишь в 19 веке. Да и само слово учение к сатанизму плохо подходит, скорее секта.
Чему же учит? !
Христианство - ну не хочу я пересказывать Ветхий и Новый Завет, притчи и т. д.
Сатанизм - да чему может научить данная секта? ! Лгать, порочить, приносить в жертву крыс, летучих мышей и т. п. поклоняться демонам преисподней да и, пожалуй, все.
***
Народ, не надо порочить то, чего вам неведомо. Кстати, атеизм - тоже вера - вера в то, что в мире нет души и духовной энергии (лично я считаю атеизм великим заблуждением 20-21 вв.) !
Простите, что-то я расписался)))
Чему же учит? !
***
Простите, что-то я расписался)))