Религия, вера
Чему учит христианство?
Христианство учит нас не противиться злу насилием. И правильно – представьте, на что способно изнасилованное зло!
27) Подражайте БОГУ
31) Любите врагов ваших
...
Ибо в вас должны быть
те же чувствования, какие
и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом БОЖИИМ,
не почитал хищением быть равным БОГУ;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
31) Любите врагов ваших
...
Ибо в вас должны быть
те же чувствования, какие
и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом БОЖИИМ,
не почитал хищением быть равным БОГУ;
Спасению.
Ничем новому, что было бы уже ранее в других релгиях
"Непротивление злу насилием" - это толстовское учение.
Христианство учит любить Бога всем сердцем, всею душою и всем разумением. И любить ближнего как самого себя.
Христианство - это ненависть к уму, гордости, мужеству, свободе...
Христос учил своим примером и притчами. Христианство (как я полагаю) передаёт это учение как пример для подражания. Разными способами оно вызывает подражание и понимание в разных краях земли. Принципы, изложенные Христом, можно узреть почти везде.
Екатерина Фокина
Спасибо
1. любви
2. терпению
Любви. Бог любит каждого больше всех.
Артем Бекасов
Это как? "Бог любит каждого больше всех." Это как ? Каждого больше кого?
Христианство учит не противиться злу.
Не противиться злу насилием учил Толстой Л. Н.
Татьяна Краснобаева
Не учил. Смотрите мой пост.
ничему хорошему христьянство научить не может.
Вот оно изнасилованное зло. http://img.beta.rian.ru/images/16669/84/166698408.jpg
Чтобы не возводили поклепа на Л. Толстого, прочитайте определение синода здесь
Текст
“А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15). (Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих! )
“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).
“Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).
“И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36).
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
“Кто унижает себя, тот возвысится” (Евангелие от Матфея, 23:12).
“И вот женщина Хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам”” (Евангелие от Матфея, 15:22, 24-26).
“Не протився злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую” (Мт, 5:38-39) и “любите врагов ваших и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Мт, 5:44).
“Ядущий плоть Мою и пиющий Кровь Мою пребывает во Мне, и Я в нем. Ядущий Меня жить будет Мною” (Ио, 6:48, 56-57).
Вас не воротит от подобной проповеди каннибализма? Или вот еще: “Плоть Мою ядущий и кровь Мою пиющий имеет жизнь вечную, и Я воскрешу Его в последний день. Ибо плоть Моя истинно есть пища, и кровь Моя истинно есть питие” (Ио, 6:54-55).
“Слушают иудеи в синагоге, слушает все человечество; слушает – изумляется: “Как Он может дать нам есть плоть Свою? Какое жестокое слово!
Кто может это слушать? ” (И о, 6:52, 60).
Текст
Любви Христианство учит . И хватит программировать людей против Христианства.
Николай Остромецкий
И пугает неверующих страшными муками!..."верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Иоан. 3:36).
Эдуард Веретенников
Какой любви то она учит ?
Попы даже толком обьяснить не могут кто такой Бог и что есть добро и зло
все путаются и разное по смыслу твердят
и при этом на библию ссылаются
все путаются и разное по смыслу твердят
и при этом на библию ссылаются
мудрости а не мести как вы выразилсь
Марина Шашина
не в христианстве мудрость. В буддизме она =)
Полностью согласен с "Черносотенцем" - основа разложения Православия путём подмены на язычество, да на что угодно, один из многочисленных ходов спецов от жидосионизма. Ну, дети малые "играются" в язычников", это ещё понять можно, - не дано. Пока. Да и детское самоутверждение, через отрицание без-разницы-чего, это как раз понятно. Но когда взрослые дяди и тёти гаерствуют в угоду жиду, тут подзадуматься бы надо. На чьи средства содержаться "носители язычества". Ещё некая сволочь (редкая мразь) Бжезинский (польский еврей - гремучая смесь ненависти) , (да, ещё и Гувера не забудьте) - заявляли о том, что именно Православие является заклятым врагом западной цивилизации. И бороться с ним (Православием) как раз следует подменой понятий на извращении толкования Православно-христианского учения. Уничтожение духовности в первую очередь, есть наиболее эффективный метод оболванивания населения потенциального противника. Внесение западных культурных ценностей. Обходятся такие мероприятия много дешевле, нежели вооружённая агрессия. Язычество сродни сектантсву - одно из средств оболванивания молодёжи.
...не следует забывать об аллегоричности Евангелия. И разность форм - насилия. Нигде не сказано в писании о неприемлемости Воинских формированиях. А ВС, как раз и призваны отражать и защищать, и наказывать - посягнувшего на Мир, т. е. - Добром Живущих.
Но вижу именно аллегоричность и извращается, в "якобы непонимании". Мудрость придёт. Не печальтесь. Внедренцам язычества. Вам, Други, что - никак не понять - кому ВЫГОДНО, то что вы творите, Кто внёс инфекцию, сначала атеизм, теперь язычество? Да - жиду. Тому кто испытывает животный ужас пред Православным Христианством (католики и остальные - давно, с испокон веку, контролируются сионистами - не показатель) . И, к сведению. Бог наднационален, т. к. Создатель Всего Сущего. А, что это - Высший групповой Разум или иная формация Сверхразума, но носящая то или иное название. То, видать до поры, до времени - знать неведомо.
Мир вечности, и совершенства. Духовный мир, он без границ. Нет места в нём, сердцам нечистым. Нет места в нём сердцам пустым. Учитесь признавать свои ошибки, всегда ищите Воли вашего Творца. и прекословьте падшему деннице, своих сердец Эдем храня.
Православная церковь учила людей изживать обычаи, которые оставались от язычества: кровную месть, идолопоклонство. Священнослужители рассказывали о необходимости уважать старших, беречь семью, честно трудиться.