Религия, вера
Чему еще учит христианство НЕКОТОРЫХ, кроме оскоблений, угроз и крайне ограниченных взглядов на всё?
Единичек, крайней нетерпимости к тем, кто с ними не согласен?Я думала, что христианство не этому учит, нет?Сразу говорю, это о некоторых. Не буду показывать пальцем, сейчас они сами отметятся
Раб и господин, вот единственный смысл религии.
6.1 Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим. 13, 1,2)
6.2 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. (1 Тим. 6, 1)
6.3 Рабы, во всём повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Фил. 4, 22)
6.4 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, Правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - Как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1 Пет. 2, 13-16)
6.5 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. (1 Пет. 2, 18)
6.6 Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу; (Еф. 6, 5)
По обилию цитат легко сделать вывод, что повиновение рабов своим хозяевам, есть главнейшая задача, решаемая христианством. Такая религия необходима всякому рабовладельческому режиму. Отсюда истоки сегодняшней пропагандистской кампании в пользу "русского Православия", проводимой властью России в её СМИ.
Повиновение господам всё равно, что повиновение самому Христу. А свободолюбие есть невежество безумных людей. В психушку их, танками, танками! Вот это и есть истинное христианство. А всякая душа, покорная высшим властям, есть истинная духовность. Мало им тела, отдай и душу...
Бывает и хуже.. . крепитесь
я хоть и отметился, но я тут не при чём....
Не надо поимённо, мы их сами знаем.
Уважаемый автор! Замечательный вопрос. за него Вам +5! К сожалению Вы правы. Христианская публика очень славится своей нетерпимостью ко всем - даже к самим себе, совершенно забывая о том, что те другие - такие же люди, которые живут настоящей жизнью, а не судьбой кукол из кукольного театра. Критика Ваша справедлива, имеет место быть. )))
смирению и любви к ближнему
христиане делятся на БИЗНЕСМЕНОВ (попов) и ЛОХОВ (прихожан поддерживающих бизнес попов)... истинно верующие не принадлежат ни к какой церкви.
Олеся Селицкая
Полный бред.
Меня христианство учит терпению, любви, состраданию. Правда, не всегда получается, но до такого, как вы написали, ещё не доходило. Сомневаюсь, что он христианин!
Милосердию и прощению.
Да здесь полно таких "христиан", про заповеди Матфея 5:39 "Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую" и "не противься злому" (Мф. 5, 39) они явно забыли.)))
Мария Терешкова
тебе ли нас учить ? много ты знаешь. один стих вырвал из контекста и учишь. вот тебе другой стих псалом.57:11 Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.есть один Судья Он нас и рассудит
простота не всегда суть глупость, а напротив, в чистой воде ясно видны все предметы. Христианские ответы Вам кажутся "глупыми" по Вашей одержимости беса всё услажнять, что-бы ничему не верить. Вы всегда в постоянном сомнении, и это грустно.
Павел Серебряков
конечно, кому-то легче верить в любую хрень, чем пытаться что-то понять
Юлия Баишева
Единичек, крайней нетерпимости к тем, кто с ними не согласен?
Я думала, что христианство не этому учит, нет?
Сразу говорю, это о некоторых. Не буду показывать пальцем, сейчас они сами отметятся.
Перечитайте ещё раз вопрос,если не трудно.Где здесь про Христианские ответы Вам кажутся "глупыми" ?Не о глупости разговор а о грубости.
Все, что вы перечислели, есть ложь и клевета. Хрисьтиане предупреждают вас об опасности вечной муки, а вы называете это угрозой. Христианство призывает вас к истине Бога (Высшего разума и Любви) , а вы называете это ограниченостьювзглядов. Христиане не говорят здесь пошлости и не оскорбляют, но ваша задача очернить, так как вы сами того не подозревая своими речами служите сатане. И кто то из слабых в вере или пока еще не обращенных, возможно соблазнился на ваши высказывания и вместе с вами может оказаться в вечной муке в вечности. Покайтесь и обратитесь к Богу.
Павел Серебряков
Хорошо если кто-то задумается.
Если не верите в правдивость цитат, смотрите коменты к моим ответам.
Владимир Мар
Ваши муки, от вашего ума...!
Ещё как говорят...!
А сатана не от Высшего Разума...?
Если ВСЁ ЕСТЬ СУЩЕЕ - Бог, Космический Разум, Космическое Сознание, Дух, и.тд.
Разделили Единого, на царство Бога и царство Сатаны...,поистине трижды НЕВЕЖЕСТВО!!!
Покажите мне лично сатану, если Бог есть ВСЁ...?
Покайтесь сами в своих иллюзиях!!!
Ещё как говорят...!
А сатана не от Высшего Разума...?
Покайтесь сами в своих иллюзиях!!!
Николай Ландин
Покажите мне вашу совесть и разум. А если не сможите, значит вы безсовестный безумец.
Любви.
Юлия Баишева
Повторяться не стану! ;-)
Христианство по идее должно учить быть **Человеками** в самом прямом и истинном понимании этого слова.
Но к сожалению люди сглаживают правила из Библии в свою пользу. Лично я изучал не только христианство. Поэтому имею на счет веры и религии свои взгляды и принципы.
А если хотите понять как это быть *Человеками* то читайте Библию размышляя над ней, а не просто для отчета перед собой. Постарайтесь понять что вам хотели донести в смысле этой книги.