Религия, вера

Чему еще учит христианство НЕКОТОРЫХ, кроме оскоблений, угроз и крайне ограниченных взглядов на всё?

Единичек, крайней нетерпимости к тем, кто с ними не согласен?Я думала, что христианство не этому учит, нет?Сразу говорю, это о некоторых. Не буду показывать пальцем, сейчас они сами отметятся
Ramil Ramilli
Раб и господин, вот единственный смысл религии.

6.1 Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим. 13, 1,2)

6.2 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. (1 Тим. 6, 1)

6.3 Рабы, во всём повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Фил. 4, 22)

6.4 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, Правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - Как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1 Пет. 2, 13-16)

6.5 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. (1 Пет. 2, 18)

6.6 Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу; (Еф. 6, 5)

По обилию цитат легко сделать вывод, что повиновение рабов своим хозяевам, есть главнейшая задача, решаемая христианством. Такая религия необходима всякому рабовладельческому режиму. Отсюда истоки сегодняшней пропагандистской кампании в пользу "русского Православия", проводимой властью России в её СМИ.
Повиновение господам всё равно, что повиновение самому Христу. А свободолюбие есть невежество безумных людей. В психушку их, танками, танками! Вот это и есть истинное христианство. А всякая душа, покорная высшим властям, есть истинная духовность. Мало им тела, отдай и душу...
Иван Василёнок
Лучший ответ
Бывает и хуже.. . крепитесь
Vasilii Lavruxin
я хоть и отметился, но я тут не при чём....
Ольга Козлова
Не надо поимённо, мы их сами знаем.
Юлия Баишева
Уважаемый автор! Замечательный вопрос. за него Вам +5! К сожалению Вы правы. Христианская публика очень славится своей нетерпимостью ко всем - даже к самим себе, совершенно забывая о том, что те другие - такие же люди, которые живут настоящей жизнью, а не судьбой кукол из кукольного театра. Критика Ваша справедлива, имеет место быть. )))
смирению и любви к ближнему
А.
Александр .
христиане делятся на БИЗНЕСМЕНОВ (попов) и ЛОХОВ (прихожан поддерживающих бизнес попов)... истинно верующие не принадлежат ни к какой церкви.
M.
Michael ...
Олеся Селицкая Полный бред.
Меня христианство учит терпению, любви, состраданию. Правда, не всегда получается, но до такого, как вы написали, ещё не доходило. Сомневаюсь, что он христианин!
Милосердию и прощению.
Да здесь полно таких "христиан", про заповеди Матфея 5:39 "Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую" и "не противься злому" (Мф. 5, 39) они явно забыли.)))
Мария Терешкова тебе ли нас учить ? много ты знаешь. один стих вырвал из контекста и учишь. вот тебе другой стих псалом.57:11 Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.есть один Судья Он нас и рассудит
простота не всегда суть глупость, а напротив, в чистой воде ясно видны все предметы. Христианские ответы Вам кажутся "глупыми" по Вашей одержимости беса всё услажнять, что-бы ничему не верить. Вы всегда в постоянном сомнении, и это грустно.
Rustam Mirzoev
Павел Серебряков конечно, кому-то легче верить в любую хрень, чем пытаться что-то понять
Юлия Баишева Чему еще учит христианство НЕКОТОРЫХ, кроме оскоблений, угроз и крайне ограниченных взглядов на всё?
Единичек, крайней нетерпимости к тем, кто с ними не согласен?
Я думала, что христианство не этому учит, нет?
Сразу говорю, это о некоторых. Не буду показывать пальцем, сейчас они сами отметятся.

Перечитайте ещё раз вопрос,если не трудно.Где здесь про Христианские ответы Вам кажутся "глупыми" ?Не о глупости разговор а о грубости.
Все, что вы перечислели, есть ложь и клевета. Хрисьтиане предупреждают вас об опасности вечной муки, а вы называете это угрозой. Христианство призывает вас к истине Бога (Высшего разума и Любви) , а вы называете это ограниченостьювзглядов. Христиане не говорят здесь пошлости и не оскорбляют, но ваша задача очернить, так как вы сами того не подозревая своими речами служите сатане. И кто то из слабых в вере или пока еще не обращенных, возможно соблазнился на ваши высказывания и вместе с вами может оказаться в вечной муке в вечности. Покайтесь и обратитесь к Богу.
Павел Серебряков Хорошо если кто-то задумается.
Если не верите в правдивость цитат, смотрите коменты к моим ответам.
Владимир Мар Ваши муки, от вашего ума...!
Ещё как говорят...!
А сатана не от Высшего Разума...?
Если ВСЁ ЕСТЬ СУЩЕЕ - Бог, Космический Разум, Космическое Сознание, Дух, и.тд.
Разделили Единого, на царство Бога и царство Сатаны...,поистине трижды НЕВЕЖЕСТВО!!!
Покажите мне лично сатану, если Бог есть ВСЁ...?
Покайтесь сами в своих иллюзиях!!!
Николай Ландин Покажите мне вашу совесть и разум. А если не сможите, значит вы безсовестный безумец.
Любви.
Юлия Баишева Повторяться не стану! ;-)
Христианство по идее должно учить быть **Человеками** в самом прямом и истинном понимании этого слова.
Но к сожалению люди сглаживают правила из Библии в свою пользу. Лично я изучал не только христианство. Поэтому имею на счет веры и религии свои взгляды и принципы.
А если хотите понять как это быть *Человеками* то читайте Библию размышляя над ней, а не просто для отчета перед собой. Постарайтесь понять что вам хотели донести в смысле этой книги.