Религия, вера
Почему Бог милостив?
Потому что он в итоге понимает, что сам всё создал. Как критиковать и судить своё же создание?)
Ref=Buzko@ Заходи Ко Мне
И что может помешать, критиковать своё создание???
Это лучшее, что можно посчитать, но это далеко еще от истины.
Потому что Он все свои творения любит.
Владимир Пустосёлов
любит...убивать...
Не почему, а ради чего?
Ради любви к Своим творениям.
Ради любви к Отцу и Духу Святому Сын осуществил общий план Троицы спасти всех любящих истину от ожидающих их Законного Возмездия.
Ради любви к Своим творениям.
Милость выше суда.
Бог есть Любовь
Такова Его Абсолютная природа.....
Это он сейчас тихий,когда понимает что ему рога могут обломать в 5 сек,а раньше та ещё сволочь была! :)))
какой
не ко всем
Бог есть продукт идеологии (вероучения), а посему - какого надо - такого и нарисуют
Особо милостиво было утопить в потопе, со стариками женщинами и детьми...
Владимир Пустосёлов
вместе с лошадьми, собаками, кошками, мышками....
Смотря какой из них
такими его нафантазировали люди. наделять нечто, что неподдается человеческой логике, человеческими качествами, это чисто человеческое свойство
Владимир Мусин
мироздание воспринимать в подобии своего эго или друге
а кто ему запретит токовым быть)
Приведите наглядный пример, а мы расследуем. Только про живущих сегодня людей а не про вымерших.
В Михея 7:18 в переводе Макария сказано: "... ибо он любит милость". А в Синодальном переводе написано: "... любит миловать". Другие переводы говорят о том, что Богу "...нравится быть преданным в любви" или "... нравится проявлять любящую доброту". Вот такой наш Бог! Это его сущность. По другому никак.
Библия говорит нам -Бог есть любовь. Он сама сущность -любовь. Поэтому любовь никак не может делать зло.
Людмила Трофимова
Утопить в потопе женщин, стариков, детей, животных и растения - это просто верх любви и сострадания!!!
Аля Мустафина
Как поется в песне-Если ты глуп-то это надолго. Когда человек не знает Бога-стоит лучше помолчать?
Владимир Пустосёлов
Ваша библия говорит, что Ваш бог уничтожил массу людей и животных!
Аля Мустафина
Так задайте себе этот вопрос и найдите ответ в самой Библии.
Потому что мы его дети.
Потому что Бог прощает тех кто приближается к нему и доверяет.Когда к нему они обращаются он милосердно прощает их и если просят о помощи в молитве,даёт совет через библию,людей или даёт мудрости своей.( София 2:3) и (Иакова 1:5).
бог "милостиво" уничтожил массу людей и животных всемирным потопом, например
причём, что он сам же и создал всех их...
В Библии говорится:. 1 Иоанна4:8"Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь". Потому что Создатель воплощение любви.
Богдан Клещенок
Тогда бременские музыканты тоже боги
С сознания прилетает болезни информация и что угодно ,наверно знают на какой волне стоять
Милостив и милосерден Господь,
долготерпелив и богат милостью.
9 Благ ко всем Господь,
Его милость на всех Его творениях.
Псалом 144 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/144/
долготерпелив и богат милостью.
9 Благ ко всем Господь,
Его милость на всех Его творениях.
Никто не знает, только Бог.