Религия, вера

Интересно, кто сознательно изучает тему религии и веры? И с какой целью?...

...Вопросы задаете одни и те же. Берете их из поиска?... А самому подумать, нет?....
Чтобы задать вопрос - нужно читать книги, а не поисковую строку. Нет?...)
Чтобы знать по меньшей мере два десятка религий, откуда такой феномен берётся и зачем он нужен правительству.
Александр Шатов
Лучший ответ
Познать необходимо, во что верить и чему противиться, знать необходимо всегда, что бы потом самому сделать соответствующий вывод.
Зюзя *
Просто тупят.
Это реклама называемая https://ru.wikipedia.org/wiki/Астротурфинг
Астроту́рфинг — маскировка искусственной общественной поддержки под общественную инициативу. Имеет преимущественное распространение в интернете и направлена на имитацию широкой общественной поддержки людей, организаций или их деятельности.
Астротурфинг применяется маркетологами, политтехнологами и спецслужбами различных государств для манипулирования пользователями интернета, а также сетевыми сообществами. Астротурфингу присущи некоторые черты:

используются бригады наёмников, создающих и публикующих посты и комментарии определённой направленности;
часто для имитации массовости регистрируется множество подставных учётных записей, которыми управляет гораздо меньшее число людей;
в работу берутся идеи, которые потенциально могут быть поддержаны большим количеством людей (в том числе, не занимающихся астротурфингом);
применяется техническая «накрутка» — увеличение количества просмотров, голосов за определённый вариант в опросах, или комментариев (как правило, небольшой длины) при помощи подставных учётных записей или людей, которым даётся соответствующее задание
* Vlado4Ka *
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!...

А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
алешь нужно пазнать себя а не книги читать
Ню
Нюська
Создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей,
не будут убивать Людей.

Вот пишут письмо Ей:
"Ну, извини, Простодыра,
ты сама ноги для секса раздвигала перед НищеБродом и во время секса не захотела предохраняться,
вынужденно вышла замуж Нецелкой и Недевственницей Простодырой без девственной плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знала толком.
И, что?
Теперь ты решила с Мужа НищеБрода требовать торговать наркотиками, воровать, участвовать в преступных делах с нарушениями Заповедей?
Ты обнаглела и оборзела?
Может быть ты еще желаешь, чтобы Твой Муж НищеБрод убил Всех Его Родных, которые прописаны в общей квартире, чтобы они умерли, а Твой Муж тебе подарил всю квартиру или продал квартиру и деньги тебе отдал?
Слышь, Простодыра!
А что ж ты до свадьбы не интересовалась, а с Кем сексом занимался Твой Будущий Муж и Отец Общих Детей?
Ты безрассудно бездумно алкоголя напилась и полезла в койку сексом заниматься с Первым Встречным Мужиком, о котором ничего не знала толком?
Это ты сама себе вредишь!
Ты о Детях не думала, когда безрассудно бездумно стала сексом заниматься с Первым Встречным Мужиком, о котором ничего не знала толком и при Этом еще ты не стала предохраняться во время секса с Этим Мужчиной?
И, Кто виноват в том, что ты неожиданно внепланово забеременела от НищеБрода и Пьяницы, Блудника?
Вот теперь учись жить разумно.
Скажи спасибо, что тебя с позором не вытолкали из Семьи Мужа и не посадили Тебя задом наперед на Осле кататься по Центральной Улице Города, чтобы Все Горожане знали и видели, что ты хотела выйти замуж Нецелкой и Недевственницей Простодырой без девственной плевы, ты таскалась с Другими Мужчинами до свадьбы, ты блудила до свадьбы!
А тебя пожалели и Ваш Общий Ребенок имеет право жить счастливо семейно с Мамой и Папой, с удовольствием и с радостью жить по Законам Божьим, Нежно Душевно Любить, Уважать, Почитать Отца и Матерь,
а не только Матерь, и не только Отца,
поэтому ты вошла в состав Семьи Мужа в Короне Жены Официальной и Законной!
Поняла?
Тебе дали возможность и шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи.
Не создавать измены в Семьях.
Регулярно постоянно доводить до оргазма Любимого Мужа во время секса, если Муж хочет секса с Тобой каждый день и каждую ночь регулярно постоянно!
Вот исполняй супружеские обязанности Жены Официальной и Законной, если вышла замуж ,
а Другие Женщины не должны и не обязаны вместо Тебя исполнять супружеские обязанности вместо Тебя!
Не хочешь жить семейно? Говори, мирно решай вопросы, расставайтесь спокойно Семейно, будьте Друзьями, не переходя границ дозволенного, и дай возможность Бывшему Мужу жить Счастливо!
И сама живи Счастливо!
Хочешь сохранить Семейные Отношения? Говори об этом и сохраняй Семейные Отношения.
Но не надо Детей настраивать против Их Отцов и Родственников Их Отцов!
Не надо мучать и изводить Детей, Родителей, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников, Друзей, Знакомых, Окружающих!
Поняла?"
Baxtigul Muradova
Оружие врага надобно знать как свое собственное
По себе людей не судят...
Чтобы понять, как в это вообще можно верить и не замечать противоречий...
Оксана Бурцева
Всегда интересовало, во что и почему у людей с годами трансформируется детская вера в деда Мороза.
Евгений Мотков
Рост человека постепенен, кто-то интересуется опытом человечества и его ценностями. Это не потеряется
Nelli Hudac
я изучал. сознательно, основы всех религий. провидил анализ и сравнение. для чего? узнать истину.
Все ответы есть в Библии.
Чтобы понимать логику верующих, знать догмы, которым они следуют. Так проще предсказывать поведение людей в разных ситуациях.
На халяву получить бонус
Павел Ангел
Да.