Религия, вера

На что современный человек в основном ориентируется?

Кто-то заботится о теле, и это тоже правильно, никогда нельзя забыть и это, еда, сон, здоровый образ жизни, и так далее; и конечно же духовная и интеллектуальная сторона всего, только вот Христианство в основном подменило собою эту сторону человеческой деятельности, что уже на мой взгляд неправильно. А что думаете вы и как оно обстоит у вас?
мои ориентиры, моя семья. ее благополучие. убедил жену что ребенка крестить нельзя. (так же принято, так же все делают) что делать модные уколы тоже нельзя ни в коем случае.
мои ориентиры, вырастить дочку достойным человеком. это для семьи. для себя… хочу посмотреть, чем весь этот цирк закончится. но для этого надо будет выжить и обеспечить выживание семьи
Нурлан Бугубаев
Лучший ответ
Поиск духовности без христианства — это купание в ванной на берегу моря
Анечка Анютка
Нравственные ориентиры человека формируются в первую очередь под влиянием семьи. Спокойная и интеллигентная ячейка общества подает соответственный пример, воспитывая подобного им ребенка. Однако стоит учитывать, что родители могут не прикладывать никаких усилий к образованию или воспитанию чада, но ориентиры и жизненные ценности все равно продолжат формироваться самостоятельно.
Аргументом станет жизнь моей двоюродной сестры. С детства ее воспитывала только бабушка, так как мама постоянно находилась в больнице, проходила лечение. Пожилая женщина металась между работой и дочерью, внучкой и домашними делами. Сестра, смотря на все это с ранних лет, понимала, что жизнь не всегда бывает простой и ее семье необходима помощь. Она не стала героиней телепередач, но решила проблему по мере возможностей: помогала по дому, старалась хорошо учиться, ведь хотела хотя бы как-то порадовать маму. Ребенок видел примерно следующее: бабушка жертвовала всем ради дочери, остальные знакомые семьи по мере возможности помогали с работой. Теперь, уже практически достигнув двадцатилетия, нравственные ценности, модель поведения стали отчетливо видны. Это такая же добрая девушка, готовая помочь каждому. Она по-прежнему старается заботиться о маме. Таким образом, нравственные ориентиры формируются в большинстве своем под влияние семьи и ближайшего окружения. Стоит отметить, что также иногда вносит вклад литература или кинематограф. Однако я считаю, что только наглядный пример в жизни способен заложить фундамент для будущей личности.
Павел Хардин
Начали хорошо, а завершили плохо.

Екклезиаст 7

8 Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного.
Galina Premudraya
а то ты не знаешь-кошилёк,письки,джоппы.
Современный человек в основном ориентируется на показания навигатора. Ориентирование по компасу и бумажной карте - это уже крутой олдскул...
на потребление. что конкретно подменило христианство?
Dolce Vita
Hasan Azizov Не потребляйте
на торговлю,а не она что то производит в мире ,это сфера барыг,а они свое не упустят.
Malika Iskalieva
Животные ориентируются на инстинкты. Люди тоже животные
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им.
Всё познаётся в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного.
«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес.4,6]
«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36) Аминь!
Без Бога вообще путается в ориентации
Андрей Бабин
А у меня никак не обстоит я просто живу изучая как устроен мир.
Вообще мне кажется кто хотя бы ходил на биологию и физику в школе уже понимает как что устроено . Обычно объясняют все мистицизмом от незнания
Ну вот раньше не знали от куда гром и молния и говорили что это Зевс херачит)
На власть и деньги. А вот про истинное христианство ,то могу с 100% гарантией сказать ,что те кто поклоняются Единственному Истинному Богу,то у них и духовное материальное и физическое в гармонии,он в своей жизни пользуются Божьей мудростью во всех своих делах .
Матвей Гормаков Иногда надо понимать вопрос.
Юлия Яфарова Просто этот самовлюбленный чмыхарь возомнил себя богоборцем.)
Интересно, почему Павел произнес эти слова. не задумывались?
И не только это, но и все прочее я считаю потерей в сравнении с бесценным познанием моего Господа Иисуса Христа. Ради Него все остальное в мире я стал почитать за сор, и я все отбросил прочь ради приобретения Христа,

Послание к Филиппийцам 3:8 — Флп 3:8: https://bible.by/verse/57/3/8/