Религия, вера

Бог нас слепил из того,что было,а потом что вышло,то и полюбил?

Бог нас слепил из ЛЮБВИ.. и одарил свободой Воли
а что вылепили мы сами из себя-тут Творец непричём. .
Он просто подчищает хлам, чтоб окончательно мы не истчезли. .
как вид :-)
Максим Дмитриев
Максим Дмитриев
9 226
Лучший ответ
В одном из своих выступлений Бригам Янг объяснял: "Наш Отец Небесный породил все духи, которые когда-либо были или когда-либо будут на этой Земле [см. Евр. 12:9]; и они были рождены в виде духов в мире вечном. Затем Господь Своей силой и мудростью создал смертное тело человека. Мы были сотворены сначала как духи, а затем уже как земные существа" (DBY, стр. 24).

Так как мы буквальные сыновья и дочери нашего Небесного Отца, мы можем понимать истинность библейского описания сотворения человека: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1:27).

Итак, мы можем знать, что как буквальные потомки Божьи, внутри себя мы имеем потенциал стать такими, как Он сейчас. Наши тела созданы по примеру Его тела, и в воскресении мы получим совершенные бессмертные тела, как у Него. А через веру и повиновение принципам, законам и таинствам Евангелия мы будем способны развить в себе качества личности Небесного Отца, чтобы быть достойными возвышения в целестиальную славу, где сможем пребывать с Ним. Описывая тех, кто наследует целестиальную славу, Джозеф Смит писал: "Это те, в чьи руки Отец отдал все - .которые получили от полноты Его и от славы Его;. . А потому, как написано, они - боги, да, сыны Божьи; А потому, все их" (УиЗ. 76:55-56,58-59).
Александр *
Александр *
59 590
И зачем он нас слепил? Пакостим только направо и налево, и завет его " Любите друг друга " не выполняем. Самое интересное, на Его прощение надеемся.
Евгений- .
Евгений- .
26 557
Он лепил любя.)))))
а "было" явно некондиция )))
а уж как эту "мерзость" полюбить можно ?! вообще не ясно ..
Херел Лакпажап
Херел Лакпажап
12 364
маленькие дети лепят "кулички" из песка, постарше - строят песчаные замки.... но и те и другие - обязательно что-то сломают, пусть нечаянно, пусть намеренно.... вообщем давно когда-то КТО-ТО "замутил" не по-детски... и пошло поехало - не остановишь)))
Ирина Зубкова
Ирина Зубкова
5 770
Мне нравится такое выражение: " Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то каким он должен быть тогда ублюдком?! "
Irakly Gabelaia
Irakly Gabelaia
434

Похожие вопросы