Религия, вера

В чем истина Христианства? До какого уровня она реальна способна эволюционировать душу?

истины в христианстве не более, чем, нампример, в исламе или какой другой религии. а про душу - христианские души деградируют, сколько вижу. Отличаются нетерпимостью и крайней вражной к инакомыслию. Не все. но многие
Viktor Romanov
Лучший ответ
Ирина Журавлева Ты мой друг. Не обижайся,если найду более мудрый ответ. Ок?
1.в личности Христа.
2.До обОжения.
Надежда Сарина
Истина не известна ответа от Иисуса не последовало прямого на прямой вопрос...
Какова эволюция ...не вижу что произошло то что эволюционировало.
Антонина Кочеткова Христос прямо сказал что Он есть истина.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Во Христе.Он и есть Истина.
Христианство это только Христос,очень узкий путь.
Алена Саидова
Ирина Журавлева Пример в студию.
до предельного - уровня Иисуса Христа.

Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 15
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. §Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Артём Зыль
В какой религии самые богатые патриархи? Именно этим и определяется истинность той или иной религии...
Ерлан Мусин
эволюция души подразумевает реинкарнацию, которую отрицает христианство.так что христианство и эволюция души вещи не совместимые.
христианство, это тупик эволюции.
По Христианскому учению эволюции не существует, а значит как тело так и душа не может эволюционировать.
Истина Христианства в том, что Христос есть истина.
(От Иоанна 14:6)
Ирина Журавлева И что не так?
Во всем истина. Оно развивает только хорошие качества, где нет места злу и гопникам и лжецам.
Откровение Иоанна Богослова, глава 22, стих 15 Толкования стиха
22:15
Синодальный
Языки
А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Знали бы люди, что благодаря верующим они еще живы и не преданы суду Божию
Константин В
Елена Нефёдова Врете, да? Ну-ну.))
Спроси у своего бога
Bosit Turdaliyev
Ирина Журавлева Я спросил,прежде чем задать вопрос.
Христианство продукт внутреней политики Рима, к учению Иисуса отношения не имеет и нет в ней ничего от Иисуса.
Moto Moto
Истина в том, что христианство и мусульманство, это секты иудаизма.
До преодоления тварной природы.
Ирина Журавлева Умничка. Выдержала. Уважаю.
В словах Иисуса: прости им, не ведают, что творят . . . Эволюция души пробуждение . . . Религии тут не причём . . . Вся эволюция описана Ницше в книге " Так говорил . . ." но воспринять смысл не каждому под силу, нужен ключ . . .
Ирина Журавлева Ты понял ключ?
Это лишь бред, придуманный людьми....