Религия, вера

Нет слов, чтобы вразумить еретиков и богоборцев, как и нет слов, чтобы описать те муки ада, что их ждут?

О себе думай лучше. Предоставь других - Богу.
Макпал Агибаева
Макпал Агибаева
36 676
Лучший ответ
Потому что враньё и выдумки!

Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Дильшод Хамидов Даже не читал :)
Чтобы вразумлять еретиков, самому не нужно им быть.
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:5)
Дильшод Хамидов Чтобы вразумить еретиков, нужно быть Господом Иисусом Христом, но даже Он не смог всех вразумить.
Дильшод Хамидов Ты не преподобный Серафим Саровский, чтобы я из твоих уст слушал Писание. Дорастешь до его уровня, буду слушать. Пока что ты Иван, не знающий родства, наслушавшийся средневековых баек на тему Библии.
Бот, несчастный, если вы думаете, что самый хитрый, то сильно ошибаетесь.
Дильшод Хамидов Много-много людей сейчас в аду. Как селедка в бочке. А наговорили...
Верующие всегда необразованны. Таким людям постоянно нехватает слов.

Весь лексикон ограничивается содержанием библии, которую писали обрезанные пастухи 2000 лет назад...
Дильшод Хамидов Все люди образованы. Кто-то носит образ Христа, а кто-то антихриста.
Дильшод Хамидов Люди о Библии знают ровно столько, сколько знают о правилах Лаодикийского собора 365 года и Карфегенского собора 419 года, что её канонизировали.

А ещё люди знают о Библии ровно столько, сколько знают о том, как черепа, маски и оккультная литература заселяет в себя нечистых духов.
Люди наслушались музыки, типа Enigma, насмотрелись клипов, типа Gravity Of Love и опошлили ту духовную атмосферу, которая творится на небесах, смешав её с блудом, развратом, похотью и сексом, которыз нет на небесах.

Похожие вопросы