Религия, вера

Надеющиеся только на себя, вы можете остановить войну, инфляцию, санкции, стихийные бедствия?

Разве это не влияет на качество вашей жизни?
Ситуация в мире показывает, что не могут. Возможности людей ограничены, даже если мотивы правильные. Только Богу под силу все исправить, установить мир, покончить с несправедливостью, коррупцией, насилием.
"Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения."
Псалом 145 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/145/
Эльмира Елюбаева
Лучший ответ
Надеятся на себя, до поры, до времени.
Gor Per
Люди убиваются - только тешатся.
Их уже не исправить. И мне это совсем не нужно.
Орлана Салчак
Вы забыли о ковиде и прочий оспе...
Полагаю что вы тоже не сможете..
Так что смысл?
Алена Алферьева Разве я утверждал, что я Всемогущий и все проблемы могу порешать?
Есть Бог ИЕГОВА, который послал своего Сына, Иисуса Христа на землю, чтоб он всем продемонстрировал свою власть над болезнями, силами природы и даже власть над смертью.
Вот он и будет наводить порядок здесь на земле.
вся суть надеющегося только на себя...
Куда там, это же НЕ ВЫГОДНО)
Не Бог все этл устроил, а люди, с какой стати Ему помогать гордецам...
Никто не надеется только на себя, это может только так казаться. Все пользуются благами цивилизации и государства.
Кристина Krisli
надеющиеся на себя даже работу не могут выполнить, не пообедав, предварительно выспавшись ночью и чтобы рядом обязательно туалет был.
Игорь
Так и Бог это всё не останавливает :)))
Жан 777
Алена Алферьева Он в прошлом останавливал и не раз.
А сейчас Он собирает тех, кто готов Ему подчиниться, чтоб провести их через Армагеддон, чтоб они могли жить на обновленной земле, где больше не будет войн, голода, эпидемий и смерти.
Некогда. Другие планы, и все перечисленное не мешает их сбыточности.
а бог это может? не смеши..
Могу, но мне это не надо
Анна Кучеренко
Могут ,но не хотят.Человек может всё ,просто ещё не знает как . Ищет и найдёт,если Бог позволит. А Он не позволит. Хозяин - барин.
Алена Алферьева Интересно. Как можно сказать, что он может, если он даже не знает что нужно делать? :))
Олег Голубничий Я могу стать президентом ,но не хочу или , если захочу то и разработаю план. Так и тут , человек может остановить все войны и смерти , но не хочет . Вот например на Украине , запад не поругал за нацизм,Украина запрещает русский, Ельцин по пьяни отдал восток Крым и Донбас, Путин испугался ракет рядом и стал отвоёвывать, и т.д. Ведь это всё можно было предотвратить и все знают как ,да и сейчас можно, просто или Украине пригрозить всем миром , чтоб она не чьмырила восток и пусть там будут все языки и т.д. или России просто выйти , всё отдать и попросить прощение , и т.д.и т.п. Но мы не хотим это делать. В нас слишком много чувств , любви ,веры , надежды, чести, совести, гордости и т.д. Пока в нас будут чувства мы уязвимы.Чувства это сватана . Бог это холодный разум и математический расчёт
Если все это перечисленное создал человек, то человек и может это остановить.
Алена Алферьева Не может. За делами этого мира стоит Сатана, Дьявол.
Нет.
"..человек властвует над человеком ему во вред" - Библия.
Иван Маслов
История показывает человеческую несостоятельность в данных направлениях.
Elena Smirnova
Да, я могу для себя улучшить жизнь.
От стихии НИКТО не скроется...
Юрий Пучков
Да, но только в себе
Коля Буцын
Это все под силу только Создателю .Только он имеет титул Всемогущий,и только он способен изменить жизнь людей к лучшему.
Бог в силе но ни человек.
Линка Лушина