Религия, вера
Религия. Происхождение Сатаны …
Всегда ли Сатана был противником Бога?
Один из ангелов злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама с Евой к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник".
Нет.
Вообще-то это обычные демоны как и во многих верованиях, собирательный образ так распарили семитские секты что не понятно им самим кто Бог или что у них два бога...
Юрий Тарасенко
граматюля, "непонятно" - слитно пишется.... А ещё о религиях рассуждаешь, а сам не в состоянии освоить даже русский язык.....
Сатана или Дьявол...это невежество....когда душа выходит из невежества...Сатана и Дьявол...предстаёт как учитель....
если человек одолел шесть врагов (вожделение гнев жадность гордость зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.
Айсулу(Ася) Анесова
Пусть вам он и будет учитель
Самолюбование и самообольщение сделали светоносного херувима Славы Божьей сатаной (именно так - с маленькой буквы пишется это слово )
Как только его придумали, тут же и назначили противником...
Ольга Диган
а как переводится сатана, проверьте только по надежней
Нет. До того как он создал Тёмный мир сатана был обычным архангелом.
Сатана не существует без Бога.
Нет. Когда Бог создавал землю, то в Библии говорится, что радовались ВСЕ Божьи сыны.
"где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
при общем ликовании утренних звёзд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Иов 38 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/38/
Он был среди тех Божьих сынов (ангелов), которые радовались Божьему творению, не было завистников и противников
Ольга Диган
не знаете как можно игратся словом все, даже так чтобы это не было враньём?
хоть и может быть так
эгоизм а не религия
Нет не всегда. Эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной. У него была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. В Библии о нем говорится: "Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя... херувим осеняющий... От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою" (Иезекииль 28:13—17). Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления. Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Подняв мятеж, этот некогда верный ангел стал Сатаной — противником и врагом Бога и людей.
Сатана это программа, для созревания личности. Это ничто в мире Духовном.
Анна Змеева
с каких это пор эгоизм стал ничто
Айсулу(Ася) Анесова
из за этого "ничто" люди дохнут как мухи
Айсулу(Ася) Анесова
тебе демон насрал в голову и ты радуешься)) сам давись этой тухлятиной