Религия, вера

Бог такой сидит и думает "пошлю ка я своего сына на землю, люди его убьют, и я их таким образом прощу"

Ну разве не отличная идея?

Только богу такое могло прийти в голову.
Игорь Логинов
Неточно. Бог такой сидит и думает "Сойду ка я на землю и умру за грехи людей, раз я их создал, то мне и страдать". Иисус - воплощение Отца на земле.
Людмила Норова
Лучший ответ
Игорь Логинов Ну это ещё смешнее...Тут вы правы
Анатолич Простой "Иисус - воплощение Отца на земле"
Нет.
Это ересь модализма.
Марина Захарова Отец и Сын разные личности. Почитайте библию, чтобы не нести ересь.
Эт бред обыкновенный.
Mahina Ballack
А что вы предлагаете, просто прощать не взирая на букву закона (Возмездие за грех смерть)?)

Т.е. Закон (как исходящее из уст Бога слово) бросить на топтание, в мусорку?
Нет?
А как прощать?

Вот и Бог Сам чудом родился смертным человеком потомком Адама и Сам исполнил Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих истину.
Так получил Законное право миловать.
Игорь Логинов Ваша версия интересна, о том что бог не всемогущий и скован жертвопреношениями

Гениально
Если бы у меня была ТАКАЯ трава, мне бы самому это пришло в голову.
Я его не убивал, за что меня прощать.
Вам хочется извратить смысл для чего Бог послал Сына на Землю?

9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
(Лук.20:9-18)
Бог ждет от людей раскаяния, чтобы помиловать их.
Бог есмь любовь и для Него уничтожить даже грешника великая боль. Но боли не будет за тех, которые глумились и смеялись над Ним, когда Он пришел в Сыне спасти их. Эти люди показали свое отношение к Богу, который дал им жизнь.
Как вы думаете, справедливо лишить их жизни или нет?
Игорь Логинов Совершенно верно, вы правильно поняли что бог послал сына что бы его убили.
а ничего что праведным рай еще не был открыт и только жертва Бога могла освободить невинных и праведных людей. Таковы законы мирозданья
Павел Панкин
Игорь Логинов За это и речь, бог так прикололся
Только людям могло прийти такое в голову
Извращенная интерпретация обстоятельства, которые произошли с Иисусом.
Приведу пример. Конечно, нам не все понятно, как например малышу, когда видит. что за какие-то бумажки ему покупают вкусняшки или подарки.
Когда подрастет, то поймет; как сложно зарабатывать эти "бумажки". Чтобы понять Выкуп,человеку необходимо подрасти духовно.
Cholponay Kadyrbekova Забыл добавить: в публикациях лжесвидетелейлжееховы(ОСБ)
Дьявола Он послал н Землю .
Vitalia Vit
Судья:

- Подсудимый, вы обвиняетесь в мошенничестве, изнасилованиях, грабежах, отклонении от праведного пути и неисполнении законов.

За это вы приговариваетесь к смерти.

Адвокат:

- Господин судья, а давайте мы вместо обвиняемого казним вашего сына?

Судья:

- Ух ты, а давайте!!!
Логично. Но дело в том что вы очень сильно упрощаете произошедшее. Кому была принесена жертва? Кто принес Жертву? Все не так просто как вы думаете.
Бог не послал на землю ангела, который, оставив бездыханным перевоплощенное тело, мог сделать вид, что умер, продолжая в то же время жить как дух. Вместо этого Бог совершил чудо, которое только Он, Создатель, и мог устроить: перенес жизненную силу и образец личности одного своего небесного сына в утробу женщины Марии, дочери Илия, из колена Иуды. Действующая сила Бога — его святой дух — охраняла развитие ребенка во чреве матери, и дитя родилось совершенным человеком (Луки 1:35; 1 Петра 2:22). Так что этот человек имел в своем распоряжении цену, необходимую, чтобы предоставить выкуп, который мог полностью удовлетворить требования Божьей справедливости (Евреям 10:5).
Сергей Ремезов
Игорь Логинов Вот вот, бог по вашему не всемогущий
Вот тут найдёте ответ https://goo.su/XQLbG (проверил - перейти по ссылке не получается, заглавные буквы не проходят, поэтому нужно скопировать ссылку вручную и вставить в адресную строку браузера)

"А что, Твоя воля действительно заключалась в том, чтобы Иисус был подвергнут
пыткам? Этот вопрос волнует меня еще со времен моего христианства, и сейчас он снова
всплыл. Просьба Иисуса была: «Пусть минет меня чаша сия!» А в чем заключалась Твоя воля?
Возможно, это глупый или даже кощунственный вопрос, но неужели Твой план может
заключаться в истязании Твоих слуг? Почему все Твои планы реализуются только ценой
страданий тех, кто предан Тебе? Неужели Бог не способен найти другой путь?..."
Yerdaulet Algibay
Когда Адам согрешил, он и все его потомки получили смертный приговор. Поэтому Иегова послал своего Сына на землю. Иисус умер, чтобы у вас появилась возможность жить вечно: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь»( Библия)
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис. 55:8 - 9).
Виталий Ильин
112:2
Аллах Самодостаточный.
112:3
Он не родил и не был рожден,
19:35
Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!». - как это сбывается.

Кстати, а касательно Исы ибн Марьям(мир ему), то он был пророком, в Коране сам же говорил и не раз
19:36
Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь».