Религия, вера

Чем заканчивается для человека потеря моральных и нравственных качеств? Примеров тому множество, как человек перепутал и

забыл, что такое Хорошо, а что такое Плохо. Я понимаю многое идет от семьи в воспитании человека, потом эстафету подхватывает школа в формировании личности, тут же рядом и улица, всякие препоны, аморальные друзья, коллеги, телевидение, музыка, тюрьма, это путь Дьявола, по которому идут 99% населения людей в стране и мире, но как то идут и лишь 1% понимает простую истину
Человек , ведя такой образ жизни , набивает себе множество шишек ,заходит в тупик . Потом начинает задумываться о смысле своей жизни и смиренно приходит к Богу .
Николай Кравцов
Лучший ответ
Проблема достоинства, чести, совести, духовной слабости человека, зависти, жадности, бездуховности, нарушения нравственных законов, мечты, веры, лжи во спасение, преступления, истинных и ложных ценностей, утраты духовных ценностей, эгоизма, соотношения морального и материального, духовной убогости, роли материальных ценностей.
Что такое достоинство?
Достоинство требует доброты, великодушия, умения не быть узким эгоистом, быть правдивым, хорошим другом, находить радость в помощи другим. Ради достоинства жизни нужно уметь отказываться от мелких удовольствий и немалых тоже, уметь извиняться, признавать перед другим ошибку. Обманывая, человек прежде всего обманывает самого себя.
Соотношение чести и совести (истинная и ложная честь)
Честь и совесть – это разные понятия.Совесть всегда исходит из глубины души. Совесть не бывает ложной. Но представления о чести бывают совершенно ложными. Они наносят колоссальный ущерб обществу. Я имею в виду то, что называется «честью мундира». Такая честь заставляет руководителей отстаивать ложные или порочные проекты, бороться с охраняющими памятники обществами, настаивать на продолжении неудачных строек. Честь истинная – всегда в соответствии с совестью. Честь ложная – мираж в пустыне, в нравственной пустыне человеческой души.
В чем проявляется духовная слабость человека?
Злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других – это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить. Эстетически не восприимчивый – тоже человек несчастный. Не умеющий понять другого, приписывающий ему только злые намерения, вечно обижающийся на других – это тоже человек, обедняющий свою жизнь и мешающий жить другим. Душевная слабость ведет к физической слабости. Приветливость и доброта делают человека не только физически здоровым, но и красивым.
Причины зависти, влияние зависти на человека, как научиться не завидовать?
Alexandru Besprozvanii
становится злым драконам
Елена Ядроша
Людмила Жукова кто ты такой
Геенной огненной
Damir Damirov
Например, блуд ведёт к потере достоинства и самоуважения, мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызение совести, эмоциональные страдания. Блудник бросает тень на доброе имя своей семьи и также на семьи того,с кем он совершает блуд.
Vezde Svoy
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет: Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление (пожнет смерть); а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Галатам гл.6,ст.7,8).
Николай Жибарев Бывает или не бывает поругаем, но мы знаем всему есть предел и конец, Озеро Огненное ждет его, пусть не будет поругаем, за свои дела ответить перед Галактическим Советом все равно придется.
Что хорошо, а что плохо должен решать только Бог Иегова, на правах Творца и Создателя. В своем Слове -- Библии он ясно изложил моральные и нравственные принципы, а также вложил в каждого человека совесть. На основании Библии можно правильно обучать свою совесть и обрести настоящий смысл жизни.
"Я, Иегова, ваш Бог, я учу вас для вашей же пользы, веду вас по тому пути, по которому вы должны идти."(Исаия 46:17)
Николай Жибарев Я не стану вести с вами эту тему, но я не считаю так, как думаете вы, особенно когда касается дела Иеговы, тогда я вас прямо спрошу, а что вам Дьявол не по нраву?