Религия, вера

А может истина очень проста, но дорасти до этой простоты очень сложно

Исходное свойство человека - нагромождать бурелом и процеживать тучи комаров
Какая еще истина?
Л*
Лена ***
Лучший ответ
Ну не на пустом месте возникло краткость сестра таланта .. и так-то нагромождать не все люди любят .. для этого нужен особый склад ума .. его воспитания .. ) Истину откопрать после этих деятелей совсем не просто .. Сейчас в центральных сми новости выходит с противоположными посылами.. цель у этого только одна выбить почву из под ног ..
Женечка Попова Истина, это меч-кладенец. Правда против которой не попрешь.
Истина действительна очень проста (ведь её поняли даже неграмотные рыбаки вроде Петра, тем более каждый из нас может понять), но людям не нужна простая истина, им нужно какие то сложности, какие то загадки, кадила, кресты, хоругви, картинки, и трупы по всем церквям.
Nurbek Choiunbaev
ага
Владислав Ходасевич

Перед зеркалом

Я, я, я! Что за дикое слово!
Неужели вон тот — это я?
Разве мама любила такого,
Желто-серого, полуседого
И всезнающего, как змея?
Разве мальчик, в Останкине летом
Танцевавший на дачных балах, -
Это я, тот, кто каждым ответом
Желторотым внушает поэтам
Отвращение, злобу и страх?
Разве тот, кто в полночные споры
Всю мальчишечью вкладывал прыть, -
Это я, тот же самый, который
На трагические разговоры
Научился молчать и шутить?
Впрочем — так и всегда на средине
Рокового земного пути:
От ничтожной причины — к причине,
А глядишь — заплутался в пустыне,
И своих же следов не найти.
Да, меня не пантера прыжками
На парижский чердак загнала.
И Виргилия нет за плечами, -
Только есть одиночество — в раме
Говорящего правду стекла.
Если рубили одну голову, трёхглавому (иуд. христ. мус) змею Горынычу, например, христианство, то вырастали две, католицизм и православие. Если рубили вторую, мусульманство, то вырастали шииты и сунниты. Это, если рубили, обычным, мечом. А если мечом-кладенцом (Истина), то ничего не вырастало!
Сказка ложь, да в ней НАМЁК, добрым молодцам урок. Мы, добрые молодцы, намёк поняли и меч-кладенец, Истину, нашли! Дни дракона сочтены. Даже не сомневайтесь.
Андрей Беляев
" 31 Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, 32 и вы узнаете истину, и истина вас освободит». ( Иоанна 8:31,32)Библия.
" МИЛЛИОНЫ людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Многие, к примеру, находятся в плену суеверий. Другие боятся умерших и стараются задобрить их дорогостоящими приношениями. А кто-то, не имея точных знаний о том, что происходит после смерти, панически страшится ее. Могут ли такие люди освободиться от тревожных мыслей, душевных переживаний или же как-то облегчить свое финансовое бремя? Как показывают приведенные выше слова Иисуса Христа, ключом к свободе является истина. Но какая истина: некая абстрактная или же нечто конкретное?
Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.

Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти..."
Учкун Иргашев