Религия, вера
Истина очень проста, ее не надо приукрашивать? Почему же люди больше верят в приукрашенную ложь?
Потому, как проще оставаться со своей правдой и по ней поступать, а не по Истине жить..
РЕАЛЬНОСТЬ ТОЖЕ НЕ НУЖНО СБРАСЫВАТЬ В ОТСТОЙ-ТАК ПРЕКРАСНО ИЗМЕНЧИВА, гораздо привлекательней какой-нибудь застывшей истины, к которой все стремятся. Что еще нужно искать.?))
Потому что деградировали.
Они глупы
Враг рода человеческого подсубботивает... .
Спаси Господи.
Изза страха. Истина нелицеприятна.
НдрАвица
Истина проста для тех кто понимает. )
Ведь если разбираться в причине этого вопроса всё окажеться не так просто. )
Например, в наше время человек физически не может переварить столько информации, которая давит на него со всех сторон. Но человек часто не успевает понять даже этого, а признавать свои ошибки мы то ли не хотим, то ли не умеем и времени нет. Опять же гордыня. ) Вот так всё и закручено. )
А вот если бы я сразу вам сказал, что всё это от гордыни, без мало мальского объяснения, т. е. просто, эта информация в мозгу не зацепилась. Может истина и проста, но чтобы зацепиться нужно множество корешков, котрые станут основой для большого корня Истины.. . или лжи. )
Вот так растишь древо, думаешь истины, а потом оказывается - лжи.. . а мы ведь гордые, а сколько сил потрачено, нет будем холить и лилеить свою кровиночку, а они пусть докажут, что я не прав. ) Это я на атеистов намекаю, ибо у настоящих верующих есть иммунитет - смирение и борьба с гордыней. ) Вот для чего нужно смирение, а не для того, чтобы рабов делать, но атеисты этого горделиво не понимают. )
А вы знаете истину? ))
известно почему - в иллюзии приукрашенные верить приятнее чем в существующую неприглядную реальность.