Религия, вера

Вы поняли, что всех злых посылает для нас Бог, чтобы сделать нас мудрее?

Чего аы такое прочитали или услышали, чтобы это понять?
Валентина Старовойтова
Лучший ответ
Даурен Серикулы Сел в калошу презирая врага.
Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, —
От Меня это было.
Храни их, знай и помни — всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня.
Всё послано Мною для совершенствования души твоей, —
От Меня это было.
Согласен.
Не поняла.
Злые не решают вопросы, связанные с причинами проблем, под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных злятся около 8 лет и прячутся.
Они не решают вопросы.
Они зависли на одном и том же месте.

Они под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных стран прячутся.

А по заявлению в Полицию и в Суд из Людей создавать Друзей не получается.
изящьненько ты нас послала
Ага... Особенно если этот злой вырезает всю твою семью. Во мудрости-то от этого накопится!
Роман Макаров
а мне кажется что социальные институты посылают их к нам чтобы сделать нас злее
Чтобы мы были мудрее, Бог позаботился о написании Библии.
Кленов Евгений
Женщину которую изнасиловали это наверное тоже проявление любви Божией ?
С такой логикой всё нам посылает Бог
Бог далеко от зла.
Каждый раз, когда мы отвергаем злую мысль, когда отказываемся воздавать злом за зло, добро побеждает зло. Однако такие победы, какими бы важными они ни были, не устраняют двух главных источников зла. Как бы мы ни старались, мы не можем полностью преодолеть наши унаследованные слабости, и Сатана все еще оказывает злое влияние на человечество.Человеку конечно легче списать своё поведение на другого ,чем признать свою вину
Меня злые люди научили нескольким мудростям. Вернее я сам это понял. Одна - если не избежать боя, бей первым, другая - держись от неадекватов подальше, третья - язык мой, враг не только мне и четвёртая - слово разит не хуже меча и лечит не хуже чем доктор.