Змей иногда - символ мудрости. Иногда - алегорическое указание на диавола. Какое значение из этих имел ввиду Христос - высказано недвусмысленно.
И только не очень умный человек может забыть, что "нету текста без контекста"...
Религия, вера
Иисус сказал:я посылаю вас как овец средь волков будте мудры как змии! а змей это дьявол, так все христиане дьяволята?
Змий никак не может быть Дьяволом, потому как всегда считался эталоном мудрости. Там много нестыковок, много поверхностных и искаженных суждений, так же много психологических ловушек, лучше и не связываться с этой галиматьей.
а ты видел символ медицины?
врачи сатанисты да?)))))
Elyanora Bekeeva
здесь разговор идет не о медицине , а о религиозных шакалах.
а разве они в этом признаются....
Быть как кто-то еще не означает быть им. Змей был самым мудрым из всех зверей. И Иисус призывает к той же мудрости.
Второй вопрос - на что направить эту мудрость. В Гитлеровской Германии были "талантливые" инженеры, спроектировавшие газовые камеры. Так чтоже, по этой логике все инжерены такие?
и это в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной+))))
ну так плоско мыслят только дети))
Elyanora Bekeeva
мыслить даже детям не вредно , а вот попы 2000 лет у детей выбивали любознательность ты посмотри на детей которые ходят в религиозные школы, они же ведь забиты!
вам было бы проще, если у древа познания сидел волк на цепи (на всякий случай ,,чтоб не убежал). Теперь понятно почему так притчей много в Евангелии..?
Быть мудрым как змей не значит быть змеем.
Я посылаю вас как овец среди волков будте мудры как змии. Расшифровывается так: Я посылаю вас как христиан среди грешников будьте мудры когда будете доносить до грешников Истину т. е. Слово Божие. Слово Божие это ключ ко спасению к вечной Жизни, а путь который выбирают многие люди это путь сатаны т. е. он ведёт в ад в погибель вечную.
Дорога в ад она огромна, человека дьявол заманивает разными путями через обман, насилие, прилюбодияние, рукоблудство и т. д.
А дорога на Небо в Жизнь вечную она узенькая и тернистая, и только через молитву и веру можно войти в Жизнь.
ВЫБЕРИ СВОЙ ПУТЬ.