Религия, вера

Что значит: "Вот я посылаю вас, как овец среди волков" Вот не понимаю я эту фразу!!!

Анна *
Он посылает их. И знает, что их будут гнать, их будут унижать, их будут притеснять. Совсем как овец режут волки.
Наиля Арипова
Лучший ответ
Это значит, что время святой инквизиции христианской ещё не наступило.
ну это вроде того что заслать пчеловода за ульями ухаживать
Айгуль Кожас
Это значит, что ждать помощи они могли ТОЛЬКО от Бога.
Егор Титов
Господь предупреждает свою паству (извините, что своими словами, а Бог простит ). И гонения будут на вас и хула - посланцы антихриста, как волки бешенные, благословен тот, кто потерпит за веру свою.
Не понять правильно только христианам. Всем остальным предельно ясно: стал овцой, божьим рабом - быть тебе посланным на корм. Разве у хорошего "пастыря" хоть одна овца умирает своей смертью?
Христос учеников своих наставлял идти в мир проповедовать где их будут мучать и убивать как и ЕГО САМОГО
Берик Ошакбаев
Elaman Konakbaev А я думала. что Бог хочет . что бы человек был счастлив. А оказывается на мясо? Ведь никогда овца не уговорит волка быть хоорошим. И при всем своем желании. не сможет сьесть. Значит нужно быть мудрым . что бы обдурить волка . а как же на счет лжи?
когда Вы пытаетесь обьяснить другому человеку (даже если это родители, братья, сестры, друзья) что - то НОВОЕ, непривычное - понимают не сразу, так ?..представьте себе если - это ЧУЖИЕ ЛЮДИ.... если не понимают, то первая реакция людей на новую, непонятную информацию - СТРАХ.... если сильно испугаются, то начнут реагировать НЕ ДУМАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ.... а Вы все это время должны будете им обьяснять, приводя разные примеры того, что это не страшно и просто не привычно и т. д.... попробуйте, проведите эксперимент и тогда поймете, что Вы в этом эксперименте будете овцой, а испуганные, не понимающие люди - волками (до тех пор пока непонимают)....
Оговорился с бодуна (хотел сказать, как волков среди овец)!
это по гороскопу овен и волки это они про гороскопы
Наруто Узумаки а кто такие волки по гороскопу?
Как травоядных которые не пожирают
Яркие наглядные примеры хорошо запечатлеваются в памяти. Как отметил один библеист, такие примеры «превращают уши в глаза и побуждают слушателей мыслить образами, задействуя свое воображение» . Поскольку часто нам легче думать именно образами, наглядный пример помогает усвоить даже отвлеченные понятия. Такой пример может вдохнуть в слова жизнь и преподать урок, который надолго останется в памяти.
Обучая других, Иисус часто прибегал к простым, метким сравнениям, состоявшим буквально из нескольких слов. Хотя он говорил просто, его слова рождали яркие образы и сразу же обращали внимание на суть важных духовных истин.
Он посылал своих последователей проповедовать, зная, что за это их станут преследовать и поэтому использовал хороший пример, что они будут «как овцы среди волков» .
Это просто сравнение, которое помогало ученикам понять, что их ждет. Не больше, не меньше.
Ольга Чагина
Был в Риме Коллизей, а ныне Ватикан...
Moldir Bolatkhanova
Это образный язык. Иисус применял притчи, пословицы для лучшего понимания высшего небесного смысла. "Овцы"-это кто возрожден и следует точно за пастырем Иисусом. Волки это в большинстве невозрожденные и увлекающие верующих или в иудаизм или в другие ветра учений. Было одно учение-апостолов, а те кто учит другому они попадают под категорию волков в овечьей шкуре.
Верующим нужно быть мудрыми чтобы не попасть в лапы волков. Не последовать за ними в учении их. Павел называл фарисеев с их понятиями 2псами",а невежественных людей выдающих себя знающими "свиньями"
Волки не житут в точности по библейским принципам.
Это слова Иисуса Христа обращённые к своим ученикам. Он говорил, что посылает своих учеников проповедовать в мир где царит зло и к людям, которые не признают Христа. Иисус Христос знал, что его учеников будут преследовать в мире и на примере "овец" и "волков" дал им понять, что ждет их в проповеди.