Религия, вера

А Вы и вправду верите, ...

... что бог имеет отношение к религии?)
Если да, то откуда такая уверенность?!
Elsavar Abbasli
Да, и вправду, мы тоже верим, вообще мы верим во всё разумное, в то, что хотя и пока ещё не видимо.
Вот смотри, дело было так: Бог создал людей, потом люди отошли от Бога, но понимание того, что что-то там есть- осталось. И вот, они стали искать Бога, впоследствии эти действия были названы религией.
Логично конечно, что только одна религия является истинной.)
Нина Труфанова
Лучший ответ
Elsavar Abbasli Хм... почему же верите словам каких-то людей, живших пару тысяч лет назад..?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Irini Konstaqaki
Elsavar Abbasli Мда, ну и нафига это писать, уже который раз встречаю
Какой вообще смысл, а
Нет такой уверенности, попы узурпировали это право себе, и служат во имя бога и денег, опять же себе.
Парфирий Планк
Elsavar Abbasli А я не пойму, почему люди уверены, что бог хоть какое-то имеет отношение к религии... хм...
Одна рыба - другой: - Hу, допустим, Бога нет... А кто тогда воду в аквариуме меняет?
«Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым.
И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша.
Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася.
Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна.
И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием.
И возше́дшаго на Небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́.
И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́.
И в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки.
Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь.
Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в.
Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых,
и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Аминь.»
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
*0
*ksuxa 06.12.91
а сам то чо не хочешь знать правду человек
Михаил Оськин
Elsavar Abbasli Хм... какую правду
Канеш имеет.
Если бы не религии и не попы,то откуда бы мы бы узнали,что там на небе кто-то летает невидимый и безмозглый?
Смотря к какой религии.
Если к истинной, то да, а так - нет.
Elsavar Abbasli Ну... такой нет, да и не будет
Незачем богу это:)
Если религия - одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), которые являются предметом поклонения, то здесь руку приложил бог века сего - дьявол.
Ринат Мукенов
Elsavar Abbasli Хм... и как же