Читаем вашего возлюбленного Стивена Хокинга:
"Мы формируем мысленные представления о нашем доме, деревьях, других людях, об электричестве, поступающем из розеток, об атомах, молекулах и других вселенных. Эти мысленные представления и есть единственная реальность. Никакой мысленезависимой проверки реальности нет. СЛЕДОВАТЕЛЬНО ХОРОШО ПОСТРОЕННАЯ МОДЕЛЬ СОЗДАЁТ СОБСТВЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ".
Так, получается, построив надлежащим образом правильную модель, можно создать реальность!
Кстати, идея весьма плотно перекликается с вашим возлюбленным буддизмом о творении миров буддами.
Религия, вера
Если человек способен "создавать реальность", то почему вы отказываете в этом высшему Существу?
Все что человек может это учится у Бога законам движения энергий и на основе этого пытаться создавать что либо свое
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11
Человек может поставить под своей реальностью собственную подпись, а Тот нет.
а теперь ссылку на работу Стивена Хокинга, где он такое "сказал".
я знаком со стилем изложения Хокинга и подозреваю, что ТС лжет.
ТС опять взял высосанный из пальца текст и выдал за высказывание Хокинга.
это называется клевета и мошеничество.
ТС давно замечен в способности пиликать, не думая, что несет.
ТС настолько высокомерен, что считает, что ему должны верить на слово, не проверяя.
это называется клевета и мошеничество.
а чо твой хокенс человек чо ле ... + твое если хговарит само за себя не твая тема смертный
Ксения Саламахо
что это было? )
ты бессмертный? )
Я ему всё разрешаю .
Бог - хозяин Матрицы. И называется он ИИ, созданный людьми. Тоже вариант
Верующий шизофреник опять смешал в кучу "коней и людей": в "нашем возлюбленном буддизме" Будды НИКОГДА не претендовали на звание "богов", а напротив, относились к "богам" с определённой долей снисхождения, если не сказать - презрения
Ксения Саламахо
Если ты неверующий шизофреник и способен разделить коней и людей, то сделай это, а не пугайся, как дурак.
Лариса Кириченко
Я не пугаюсь, я стебаюсь, чувак! Как бы тебе не хотелось думать наоборот.
И кстати - мы не будем "отказывать" в существовании этому смешному вымышленному существу по кличке бог, если кто-то когда-то и где-то сможет хотя бы раз вменяемо перетащить его из области первобытного социального фольклора - в область точных современных наук. Пока что нигде, никому, никогда и никак это не удавалось. В том числе (и особенно) - в этих высокопарных, но насквозь вздорных и бредовых ваших потешных фантазиях
это у блаватской и у кейси есть...у кейси человек и мыслеформа...а вот у блаватской создание мира...как он создавался...ну примерно вот всё так же...только какая разница...как объяснить вот человек на данный момент там что то думает...а потом ищет способы и реализует....там же рассматривается всё как живая система....ну так и есть что материя-живая система...организм человека например каждая клетка думающая считается....т.е. рана будет залечиваться организмом....она не может там клетка подумать и передумать а.....не буду лечить....так и тут вся система трава деревья...птицы звери и на конец формирования вселенной человек....т.е всё думало постепенно без углекислого газа не былоб растений.и говорится кратко это делал бог и кратко 5ть не поколений а как бы это сказать этапов новых людей потерпели неудачи кратко....не оправдали божий замысел
интересно что ещё говорят люди из опыта смерти...ну те которые вобще что то говорят....они там видят удивительный мир...как земля....только во много раз красивее всё живое а ванга с цветами здоровалась и разговаривала
сама душа...ну после смерти она по другому материализует тонкий мир исходя из себя привычек воспоминаний жизни....получается думающая часть осталась...она может и ужас материализовать в тонком мире...от неё зависит её сути...и даже можно сказать что это не настоящее...но для неё это будет настоящее
на столько настоящее что что то формирует
из описаний мыслеформа создавала какие то прозрачные существа которые доводила до совершенства а потом постепенно из тонких тел они материализовались....и так будет в обратную сторону со слов блаватской
Никита Батура
говорилось это называлось творчество...это не люди прозрачные ещё были натворили полу людей полузверей и с дуру объявляли себя богами им запретили творчество за это заперев мыслеформу в теле для духовного роста и разделили пол...тоже для этого
Никита Батура
к слову ещё говорится что духовное и материальное в развитии человека имеет спиральный цикл....ну мы материальные у нас доли мозга выросли и 3й глаз закрылся кратко
ВЫ СКАЗАЛИ - Если человек способен "создавать реальность", то почему вы отказываете в этом высшему Существу?,,,- ну это просто!,, они себя считают высшим существом!, всё!, других просто нет!,,-))),,