Религия, вера
Почему Иисус предупреждал ?+
Матфея 7:21—23: Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Иисус Христос ясно сказал: «…лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Ведь в глазах Бога праведны не те, кто лишь слушает закон, а те, кто его исполняет»
Верой закон утверждаем! Ибо вера без дел мертва!
Кто верит Богу тот СПОСОБЕН творить именно ЕГО волю!
Неверующий же не может ничего...
Все просто,тот кто прикрывается религиями и липовой набожностью погибнет от собственных беззаконий...
Неверующий же не может ничего...
Опаньки ,свидетель . У меня сурьёзый вопрос недавно возник. Смотри ,по твоей мифологии в рай попадут 144 тысячи индивидуумов правильно? То есть места ограничены. Неужели за все время существования твоей ...мягко говоря организации это количество не прошло через нее? А если прошло .то на кой черт туда набирают еще людей ? Это же породит конкуренцию, когда придет армагедец и апокалипсец . По всей логике набор должен быть закрыт . Более того ,любой член должен яростно защищать свое место. А так представь ,ты приводишь меня в группу, я становлюсь свидетелем и еду в рай , потому что стал свидетельнее и круче, буду на облачке летать и на арфе бренчать, а ты то проиграл гонку и останешься в заднице. Так на хрена тебе меня приводить? Ты должен меня гнать пинками оттуда.
Роза Абдрахимова
!44000 попадут на небеса в правительство Бога. А великое множество , которым нет счёта по Библии, будут жить на земле. Не бойся стать Свидетелем Иеговы- это правильный путь к вечной жизни.
Нехорошо извращать Писание.
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ
(Матф.7:23)
Господь сказал, что и буква из закона не прейдет.
(Матф.7:23)

Ann
Может вы тогда найдете ту Библию, которая написана на древнееврейском?)))))))))) Инквизиция хотела оставить Библию на мертвом языке. Ну а если вы....видите в современном переводе извращение, то это духовная патология.
И вы, кстати-не ответили.
...Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную...
Ann
а этот стихи вам знаком?
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Матфея 24:14: По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.
Иисус предупреждал потому ,чтобы люди исправились ,ибо приближается Царство Бога и все нечестивые исчезнут с земли .Псалтирь 36:9-11
предупреждал сегодняшних "верующих". о бесполезности их обрядовости и традиционности. этим живую веру не заменишь. надо иметь личные отношения с Богом. сообща в рай не получится пробраться.
из-за того.что у него была слабенькая память и он не помнил,что ляпнул раньше.
а именно:
"как может Сатана изгонять Сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если Сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его."(Марк 3)
а именно:
А ты сомневаешься?
Разве не встречал патриотов, живущих за границей?