Религия, вера

Это грех верить что кошка может исцелить хозяина лёжа на его больных местах?

Почему грех? Может это бог (боги) ее к вам послал
Виктор Шварев
Лучший ответ
Грех — это удаление от Бога а не отношения с кошкой
Eslam Nemo
грех верить что укол, таблетка или прививка исцелит от болезни?
Ты сама грех
Олег Желтухин
Чудес сегодня не бывает.
Саша Леонова
Принять очевидное: температура тела кошки около 40°, и она ищет где теплее. Когда у человека есть больное место, оно обычно воспалённое с местным повышением температуры, кошка это чувствует и ложится там. Вылечит она воспаление или нет - большой вопрос.
Это своего рода плацебо. Существование плацебо научно доказано и применяется в медицине. Это вопрос совести, человек сам должен для себя определить, использовать плацебо или нет, в Библии запрета на этот вид лечения нет. Лечебными свойствами, именно кошка, не обладает, это не подтверждается научными исследованиями. Научные исследования доказывают, что положительный эффект на самочувствие и настроение некоторых людей оказывает общение с теми или иными животными кошками, собаками, лошадьми, дельфинами… В определенных случаях этот эффект используется в лечении тех или иных заболеваний, чаще это касается психических и психологических проблем и в ускорении динамики восстановления после серьезных заболеваний. Общение с животными с целью улучшения своего настроения и состояния, очевидно грехом не является.
Да, это грех суеверия (хотя, по вашей вере, диавол, может и дать некое физическое облегчение, чтобы вас укоренить в этом). А кошке, нужно лишь тепло от вашего тела.
а я верю..если животное привязано к хозяину, оно очень многое может отрицательного у него забрать..
Anjela Baligar
Кошка может исцелить домочадцев от легких и средний тяжелый болезней, это происходит, когда она ложится на больную часть тела домочадца и начинает мурлыкать.