Религия, вера

"Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; .." - как вы это понимаете?

Вадим Божков
Темный ум - причина всех страданий.
Павел Cпиридонов
Лучший ответ
Вадим Божков Согласен. Но как это относится к цитате что я привел?
И кстати, что вы конкретно понимаете под этим? Что такое темный ум?
Три дня темноты пророчествуют.
Алена
Это можно понимать по-разному. Народы окажутся во тьме невежества, и их просветит явление Второго Пришествия Христа. При этом также может случиться солнечное затмение, поэтому можно присовокупить и другой смысл. Поэтому советую просмотреть , когда случаться солнечные затмения в астрономическом календаре, может оказаться, поскольку приход Христа случится ночью, а на другой стороне Земли будет день, то не исключено, что это иносказание указывает на солнечное затмение. Поскольку был момент, описан в Ветхом Завете, когда Солнце на небе стояло, потому что Бог может всё, доколе евреи убивали своих врагов, то и эта тьма тоже может растянуться, доколе Бог вершит Свои святые дела. "Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. " "Се, тьма покрыет землю, и мрак на языки, на тебе же явится Господь, и слава Его на тебе узрится"
Et
Eternal
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих
Исаия 29
Заповеди человеческие по которым живут все иудеи и все христиане это демократический закон основанный на языческом грекоримском праве

Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы

Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников

Иерусалиме образования Израиля 1948 года попирает Иерусалим, Палестину и весь мир языческий закон демократии установленный христианами и иудеями закон демократии который по Откровению и есть образ зверя
3-го языческого Рима навязываемый и уже навязанный всем народам мира силой.
Наташа Лобкова
Наташа Лобкова Об этом пророчествавал пророк Исаия АС
Вадим Божков Интересно.. А на чем основан этот тезис, чем можете обосновать?
"образования Израиля 1948 года попирает Иерусалим, Палестину и весь мир языческий закон демократии установленный христианами и иудеями закон демократии который по Откровению и есть образ зверя"
- кто это сказал?? Что именно плохого в демократии, и в грекоримском праве?
Вы за шариат, как понимаю?
По-вашему, лучше правовая система как у "ИГИЛ" или талибов?
Наташа Лобкова ИГИЛ это вообще то их создали Америка и Израиль.
Наташа Лобкова Что есть демократия основания древний греческий законодательства измененым виде.
Заповеди человеческий это законы которые человек сам придумал это есть демократия.

Кто сильнее тот прав это христианский демократия по этому Россия и США обладатели основного мирового запаса ядерного оружия.
не станет любви
Разве сейчас не это происходит ? Ни проблеска, ни лучика . А тучи лишь сгущаются.
Татьяна Казак