Религия, вера

Какие вы, лично вы можете предоставить доказательства существования Бога?

Сижу на рыбалке, ничего не ловится. Пришла кошка и стала мяукать, тереться об ноги. Я подумал, Господи, хоть бы мелкую рыбёшку выловить для этой кошки. И выловил ведь, в течении пяти минут. Спасибо за внимание)
Здравствуйте!
Иду. Чувствую сквозняк... а Вы тут оказывается воздух пинаете.
... А Вам, лично, НУЖНО доказательство ВАШЕГО существования?
Ксене4К@ З@кутилин@
Лучший ответ
Вам какие доказательства нужны?

НАУЧНЫЕ? Их нет.

Иные? Есть.

Есть доказательства, но они не НАУЧНЫЕ на подобие физических законов или математических теорем,

а то все вынуждены были бы уже ЗНАТЬ эту истину (что Бог есть).

Знать и лицемерить, подыгрывать доброго, хорошего человека.

А так показывают свое истинное лицо.

Нельзя, чтобы твари проводили над Творцом однотипные повторяющиеся испитания, это невозможно, унизительно и вредно для твари. Следовательно, невозможно иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на подобие законов физики или мат. теорем.

Вы не ищите научных доказательств.

При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.

С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.

Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для Творца и вредно для спасения душ тварей.

Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.

Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,

иначе какой спрос и осуждение за неверие, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).

Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех и будет осужден:

Марк 16

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Котёнок (*)
Кошка экстрасенс.;))
Almas Bashekov
появление жизни. и самого этого мира
Китаец Сhina
Хорошо, что вы верите, что Бог слышит мысли человека.
Это хороший опыт.
Когда я первый раз обратился к Богу, тоже обратился мысленно:
"Господи! Иисус Христос в 33 года за нас жизнь отдал, а я такое дерьмо!!!" И вдруг ясно осознал, что Он рядом и слышит меня.
С этого дня у меня изменилась жизнь.

Привет, мой друг! И как мы тленны и жизнь дана нам напрокат,
Однажды в возрасте Христовом, я осознал, какой я гад.
Нет, я других людей не хуже, но и не лучше чем они,
Такой как все, живя без Бога и прожигая жизни дни,
Вдруг осознал, что докатился аж до нельзя в своей судьбе,
Что мне открыто я желал бы, чтобы открылось и тебе.
Раз, выйдя на балкон, помыслил, что чувствовал уже давно.
"Господь! Христос за нас жизнь отдал, а я ничтожное дерьмо."
Я описать тебе не в силах и сам не знаю, как постиг,
Он рядом и с любовью слышит, все, что я думал в этот миг.
И с дня того я изменился, и стал меняться изнутри.
Но осознать, что происходит, я смог лишь года через три.
Курить и пить я сразу бросил, оставил мясо, страсти, блуд,
И только много позже понял и осознал - меня ведут.
Господь повел меня по жизни, и был в пути со мной везде.
И для борьбы давал мне силы с моим греховным "я" в борьбе.
Давал и откровенья свыше и обещал не оставлять.
И нет нужды мне верить в Бога, я верю, Он не может лгать.
Не может лгать по той причине, и так Писанье говорит:
Когда Бог слово произносит, то слово Божие – творит!
я и есть свидетельство
Вам уже, к сожалению, никакие доказательства не помогут. Вы потребитель. Пользуетесь всем, что дал Бог и вместо благодарности требуете подтверждения Его существования. Высший пилотаж наглости.
Карина Клименко Напрасно вы так) Я верю в Бога, и не имел целью своим вопросом кого либо оскорбить.
Любовь Кошурина Хорошо, если так. Но мне поямо в сердце врезался. Я тоже не хотела вас обидеть.
для меня влияние священногописания ,то есть духа святого было подтверждением,и что все как написаннопостепенно доказв\ывалочь на практике по мере нблюдения и применения
Никаких. Я не могу представить даже доказательства существования себя.
**
****надежда* ***
Карина Клименко Поверь хотя бы в себя.
Совпадение выдовать за доказательство бога ?...мда
Александр
Карина Клименко Мне было так досадно за кошку, ты не поверишь. Я реально за нее был рад.
Разумность, и как следствие, логика творения.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, РАССМАТРИВАЯ ЕГО ТВОРЕНИЯ. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог" (Библия, Римлянам 1:20). "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, - это Бог" (Библия, Евреям 3:4).
Бог это Солнце
Д*
Дима *****