Моё МНЕНИЕ (вы думайте по-своему):
Религия — путь не для рациональных людей. Действительно, зачем напрягать свой ссаный мозг, углубляться в науку, эволюцию, пытаться познать мир, если можно верить в какие-то чудеса. Если убрать из религии понятия "рай" и "ад", то она никому не будет нужна, т. к. все верят в Бога лишь потому, что бояться попасть в ад. Ещё в советские времена учили, что религия — идеальное средство для контроля стадом, чтобы народ не просил чего-то у властей, а что б надеялся на чудо. Если Бог и есть, то он явно не доволен, что в него верят ТАК: сидят, верят, ничего не делают, не пытаються чего-либо добиться, и вот они в раю. Я на месте Бога наоборот бы уважал атеистов, т. к. они пытаются основываться на знаниях, опытах, пытаются познать мир, найти истину в каком-либо вопросе. А вера — на то и вера, что является обыкновенной надеждой, которая может ещё и не сбыться.
Вот говорят "Посмотри на этот чудесный мир, он бы не мог появиться просто так". Мне хочется одновременно улыбаться и плакать, насколько же это всё-таки глупо и наивно. Может я вас удивлю, но это не мир подстраивается под человека, а человек под мир. Путь Земля чуть ближе или чуть дальше от Солнца жизнь бы приспосабливалась немного по другому. Дальше идём, говорят "Бог вне времени" и т. д., типа объясняя этим вопрос "Откуда взялся Бог". Да вот проблема, НИЧЕГО не может существовать всегда из-за принципа причинности, и тем более существует такая ДОКАЗАННАЯ штуковина как энтропия времени, по которой время имеет начало и должно иметь конец, а это ещё одно потверждение, что ничего не может существовать всегда. Бог как бы сижит на небе, и как бы окружает нас везде. В той же Библии куча протеворечий, одни пророки говорят разные вещи. Кто-то говорит, что после смерти будет рай или ад, а кто-то, что бесконечный сон. Ещё там было написано, что небо — твёрдый купол над Землёй, что полностью антинаучно, и что сознание находится в крови, но это не так, сознание находится в мозге, и это уже давным-давно доказано. Идём далее, "Откуда взялось вещество для взрыва". Это тоже такое тупорылое и наивное понятие, что здесь мне хочется только плакать. Виртуальные частицы же как-то появляются в ходе флуктуаций, так почему же Вселенная не может быть одной большой флуктуацией? Да и я уже писал, что время имеет начало из-за существования энтропии, т. е. Большой взрыв — это и есть это начало, а до него было ничего, и даже само "ничего" не существовало. Да и если вы всё-)таки попробуйте впубить логику, то можете додумать сами: если Вселенная расширяется, значит когда-то она была совсем маленькой. А Большой взрыв был ТОЧНО из-за его остатков в космосе в виде реликтового излучения. Откуда бы оно тогда появилось?
И моё последнее добивание. Когда в прошлом веке стали открываться что-то новое, новые знания об этом мире, все вдруг позабыли о Боге. Вот и пришлось ФАНТАЗИРОВАТЬ что-то вроде "Бога не понять", "Бог вне времени" и т. д. Люди произошли от обезьян, т. к. у нас всех даже есть копчик — остаток от хвоста.
Если вы сейчас начнёте называть меня идиотом, безбожником и т. д. тупо идите нахер отсюда, таких людей я видеть здесь не хочу. Причём я даже не атеист, я — деист. Я жду тут не фанатиков, я реально адекватных людей, которые опровергнут мои аргументы и предоставят свои.
И ответьте, пожалуйста, а какая религия является истинной и ПОЧЕМУ?
Религия, вера
Предоставьте доказательства существования Бога.
Может быть немного не по теме, но сейчас у всё большего количества профессионалов (в любой отрасли) в анкете написано: религиозные убеждения - отсутствуют. политические убеждения - отсутствуют.
Тебе наука всё объяснила? Ты знаешь как появилась первая живая клетка?
Индира Кайрбекова
Нет, не знаю. Наука, в отличии от веры, основывается на знаниях и опытах, на развитии человека. Наука объясняет не всё, но с каждым годом всё больше и больше. Я предоставил СВОИ аргументы.
Мне любопытно стало.
Представили вам доказательства существования Бога?
PS Мое мнение: Вера в доказательствах не нуждается.
И. Ньютон был глубоко верующим человеком, если что,
а С. Хоккинг - не верил.
Мне и работы Хоккинга и Новый завет весьма интересны.
а С. Хоккинг - не верил.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Индира Кайрбекова
Прочитай моё дополнение, там я всё опроверг. Уже бесит читать одно и то же, притом никто и не углубляется в эти бредни.
Ты как и все школьники не понимаешь разницы между религией, верой в бога и духовностью. Для тебя это все едино. Любишь научный подход - усвой разницу между этими понятиями и потом снова задавай вопрос
А нет доказательств. Есть то, что мы существуем. А раньше нас не было. То есть мы точно знаем, что не осознавали себя. Откуда всё? Только от Бога-такое убеждение. А если было бы доказано, тогда не было бы мировоззренческого выбора. А человек создан свободным.
Индира Кайрбекова
Ну если уж верующие так решительно настаивают, что Бог есть, пусть попробуют его доказать. А не отмазываться чем-то вроде "Бога доказать невозможно, и невозможно опровергнуть".
Бог Кузя. Видел его в новостях в связи с мошенничеством. Это единственный реальный бог.
" Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий. Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его "где-то". В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к "освобождению", – они не нужны ни мудрости, ни неведению." © Рамана Махарши
Есть Творец и ОН не познаваем людьми. Нет смысла тебе доказывать про существование Творца. Богами наши предки называли тех, кто спустился с небес на вайтмарах и кто достиг в своем духовном развитии уровень творения. Мы люди, дети Богов, т. к. можем творить и созидать на земном уровне. Всеми благами, чем мы пользуемся: дома, автомобили, бытовая техника, самолеты, корабли, заводы и фабрики, сотовые телефоны, интернет, посредством чего вы общаетесь - есть творение рук человеческих. Иначе бы прозябали в холодной пещере и грызли сырое мясо и никакой Бог вам не дал бы всех этих земных благ. А сейчас перед людьми стоят другие задачи - стать творцами космоса. Потому человечество так усиленно осваивает космос. Все, что окружает вас есть творение людей и потому люди и есть Боги. Достаточно доказательств?
Для каждого они свои и не повторяются.
а что вера в бога преступление?... какого фига люди обязаны Вам что-то доказывать?
Надежда Колкунова
Так что там с конями? Каталась? А то тот вопрос удалили до того, как я прочитал ответ.)
Что плохого быть деистом?
.
Я не вижу в этом ничего дурного, например.
..
Деи́зм (от лат. deus — Бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, Божественное откровение и религиозный догматизм.
.
..
Пожалуйста, фото в цвете, 2020 год

Оглянитесь на творения Бога, поразмышляйте над смыслом жизни.
истинно верующий верует не потому что боится ада он и так знает что грешен и ад удел его, а потому что устал жить в грехе и и душа тянется к чистому и светлому Бог действительно не постижим для ума человеческого потому что он есть любовь смирение и кротость что человеку греха противоестественно
атеисты чудеса отказываются замечать
Не надо приравнивать религию к идеологии, некоторым людям нужна надежда и поддержка, при помощи молитвы они получают её, своеобразный эффект плацебо. По твоей логике, если верить в то чего нет, то ты недалёкий человек? Но ведь Дарвин, Менделеев, Ньютон были верующими. Так что, никому не известно, есть ли Бог или нет. Многие атеисты отрицают веру, потому что, если грешить, то они попадут в ад, по этому, активно пытаются доказать другим что Бога нет, самовнушение и оправдание.
Первая атомная бомба попала в хорошие руки!
Специально для невежд, вступление в тему:
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
1. Сыны Кидара и Навиофа (Кадар и Набаут) вознесут на Мой алтарь кровные жертвы и Я объявлю их угодными.
2. Евреям : "Господь ищет иных, даст им новое имя, а ваше имя оставит им на поругание.
3. Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара.
4.Пророки евреям: "Вы сыны дьявола и хотите исполнять его прихоти".
И т. д.
Святые и избраные в Библии это МУСУЛЬМАНИ !
Ага и вот оно : "Но иуда будет воевать против храма Моего". -израиль искуственное сионисткое образование, ставящее целью захвата мечети Аль-Акса, что бы соотвествовать пророчествам о верных свидетельствующих из храма. Но по факту исполнили пророчество о Иуде воюющей с храмом Бога.
Вася Пупкин,
Не надо путать исполнение "пророчества" и соотношение абстрактного текста с определённым событием верующим через призму современности.
В любых древних мифах можно найти "пророчества", и делать из этого подтверждение их истинности - признак недалёкого ума.
Рымба Мапет,
Если бы совпали 1,2 да пусть 10 эпизодов, можно списать на совпадение.
А тут совпадают концепсии .Двух источников отстоящих веками, и подкреплено фактами науки история.
Это не совпадение, это система доказательств.
О других примерах можно прочесть в книге Байматова А. "Ислам в Библии, 200 пророчеств".
Вася Пупкин
если человек верит в истинность древней книжки, он будет везде находить "совпадения концепций" (опять же, через призму современности).
Так можно и Нострадамуса пророком сделать
Рымба Мапет
Не в тему. Вы еще недопоняли мое послание. Торопитесь парировать.
Ну дык, проблема тут в том, что вы профан. Не хватает знаний материала.
Вася Пупкин
как бы "пророчества Нострадамуса" работают так же
Рымба Мапет
, Нифига не так. Там текст подгоняют под историческое событие. И каждый отрывок к отдельному событию. Нет системности.
А тут Библейский текст перекликается с Кораническим, либо с хадисами. И не в отдельности, а симфонией. Друг друга дополня. И все это находит подтверждение в исторических событиях известных как факт.
Даже сионизм, прочитывается. Осада Мечети Аль Акса. Ну идеально.
Понимаю, изучать академически тексты мало кому охото. Но на ютубе можете посмотреть ролик "Ислам в Библии 200 пророчеств". Как мессидж, подножие сойдет.
Вася Пупкин
так тут тоже подгонка под события. Да и коран слизан с библии, разве нет? :)
Рымба Мапет
, Нет. Просто упоминаются некоторые события из жизни пророков одинаковые. Ведь это одна плеяда. Все пророки, пророки Аллаха.
И когда Коран или хадисы упоминают какой либо сюжет, то исламские источники всегда корректируют детали, исправляя искажения.
Например в христианстве есть тема падшего ангела. А из высшего круга был изгнан не ангел, а джин Иблис. Просто до падения он исключительным образом был допущен в высший круг. Из джинов он самый усердный в поклонении Аллаху был.
Ангелы по замыслу своей природы не могут ослушаться.
Напомню:
И т. д.
Вася Пупкин,
Рымба Мапет,
Вася Пупкин
Рымба Мапет
Вася Пупкин
Рымба Мапет
Вася Пупкин
Рымба Мапет
В Псалме 103:24 написано:" Как многочисленны дела Твои Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих." Порядок в природе предполагает существование разума и этот разум может принадлежать только Богу. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?