Религия, вера
Почему так происходит с усопшим, что он просто практически исчезает с лица земли?
если он лежал на морском дне, то даже кости просто растворяются и от человека вообще ничего не остается. как будто его и не бывало. единственное, если о нем сохранена информация, фото, видео, аудиозаписи, то еще будет напоминать о когда-то существовавшем человеке. и то если ее не дублировать, она погибнет. это очень печалит и расстраивает. в земле конечно кости могут сотни лет пролежать, правда все равно рассыпятся и землей станут. наши тела просто превратятся в хим элементы. и из них другие существа появятся. лишь в условиях сильной засухи тело сохраняется и высыхает и то если не забальзамировать, в сырой среде может сгнить. и в условиях мерзлоты может тело сохраниться надолго. но я как католик верю, что все же тело соберется вновь и оживет, пойдя на страшный суд во время второго пришествия христа. а там будет решение в ад или в рай кто что заслужил. да, печально но факт, умирает и со временем практически ничего не остается.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
Ты будешь терпеть это, доколе не наступит конец твоей жизни, когда ты разрешишься в землю, из которой и был образован. Хотя Я дал тебе природу телесную, по Моему человеколюбию, но это тело (произошло) из земли и будет опять землею: «земля еси и в землю отыдеши». Чтобы этого не было, Я повелел вам не касаться того древа, присовокупив: «в оньже аще день снесте от него, смертию умрете». Я не хотел этого, но так как с Моей стороны сделано все, а ты сам устроил себе это, то не вини никого другого, но приписывай все своей беспечности. Здесь рождается у нас еще другой вопрос, который, если вам угодно, мы решим вкратце, и затем окончим слово. «Рече, – сказано, – Бог: в оньже аще день снесте от него, смертию умрете»; а оказывается, что они после преслушания и вкушения жили еще много лет. Это представляется недоумением только для тех, которые поверхностно относятся к приведенным словам. Но кто слушает с добрым размышлением, для того ясно сказанное, и для внимательного не представляет никакого недоумения. Хотя они (Адам и Ева) прожили много лет, но с той уже минуты, как услышали: «земля еси, и в землю отыдеши», они получили смертный приговор, сделались смертными и, можно сказать, умерли. Указывая на это, Писание и сказало: «в оньже аще день снесте, смертию умрете» – вместо того, чтобы сказать: получите приговор – быть уже смертными. Как в человеческих судах, человек приговоренный к отсечению головы, будучи затем посажен в темницу, хотя бы и долго пробыл там, будет проводить жизнь не лучше мертвых, так как уже предан смерти приговором, – так подобным же образом и прародители с того самого дня, в который услышали смертный приговор, хотя и долго еще прожили, но по приговору уже умерли.
Лишь бренные тела , но Вечная Душа путь свой продолжает...
Дима Якубовский
Душа у животных, у человека дух.
Человек создан для вечности и получит другое тело,плоть идет в землю.
Еккл.12:7
И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Евр.9:27
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Еккл.12:7
Евр.9:27
Исчезает на время.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И жизнь загробная, уже готовится.
Странно, в загробной жизни готовятся к вечному блаженству, а в жизни земной безумствуют.
Если бы Любовь открыла человеку завесу загробной жизни, показав, насколько он лучше жизни земной, то человечество, перешло в жизнь иную – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробная, скрыта от человека.
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И жизнь загробная, уже готовится.
Поскольку Бог создал человека из праха земного ,(элементов земли) после смерти человек возвращается в прах (разлагается на элементы земли).
Смерть вошла в жизнь людей только после согрешения Адама и Евы. Изначально, Бог создавал их для вечной жизни, но из-за их поступка замысел Бога не изменился и уже в недалёком будущем, благодаря смерти Иисуса Христа люди будут жить вечно на земле.
В Слове Бога - Библии, от Иоанна 17 глава, в 1 и 2 стихах говорится :"После сих слов Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал : Отче ! пришёл час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную." Что-же касается людей, которые умерли, большинство из них воскреснут, несмотря на то, что их тела уже давно разложились. Бог из элементов земли воссоздаст того человека . Всемогущий Бог знает ДНК и мельчайшие особенности каждого человека, поэтому Ему не трудно вспомнить каждого, кого Он воскресит.
В Деяния 24 глава, в 15 стихе написано :" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, ... ."
Откровение N:
«После этого, действительно, было разделение, я вынуждена сказать, пусть не обижаются люди других традиционных конфессий, если услышат эту запись, но я перед Богом обязана свидетельствовать что мне было показано, говорить только истину, именно правду, – истина только в православии!
Когда уже над каждым закончился индивидуальный Суд, Самим Господом было сказано, и мусульманам, и иудеям, и остальным было сказано, даже «католикам», потому что они всё-таки в ересь уклонились, тем более другим сектантам. Сам Господь, Сама Любовь, Сам Иисус Христос – Сын Божий, преображенный, в белом хитоне, сказано Им было, что: «Идите проклятые в огнь вечный!»
И я никак не могла знать эти слова, потому что не читала Евангелие, не читала святых книг, не читала пророчеств, у меня никак в мозгу не могло быть даже знания об этих словах, я свидетельствую это перед Господом, когда действительно было сказано: «Идите проклятые в огнь вечный, ибо было проповедано Евангелие по всему миру, и вы отвергли, причём сознательно отвергли истину и поклонились лжи», лжи, а по сути идолам, бесам поклонились, если вещи называть своими именами, как говорится».
— Откровение N о последних временах, Запись 2, 142:55.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4454350
А дальше решай сам.
Нурик Туратов
* * *
Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в нечестивцев страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась.*(2 Тим 2:11,12)(1Кор.16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени,________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась -
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите - Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет._____(Иерем.2,9)
Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
А злоба на земле всё разрасталась -
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.