Я считаю, что после смерти мы просто меняем форму. Как гусеница, которая становится бабочкой через метаморфозы.
Но, конечно, пока я не могу судить об этом наверняка. Так или иначе, человеческий век не очень велик - через некоторое время будет возможность узнать все на личном опыте.
Религия, вера
как вы думаете что происходит когда мы умирает . мы просто исчезаем? или все же наше сознание и душа живет ?
личной смерти нет потому что ты не способен ее осознать.
Поэтому фигурально выражаясь, для тебя просто останавливается время. Но не о каком посмертном существовании связанном с какой либо деятельностью разумеется речь не идет.
...это зависит от поступков конкретного человека при жизни.
Что заслужил, то и получит.
Всего существует 5 вариантов:
- у кого грехи и праведные поступки уравновешены - снова рождаются человеком на Земле, через 7 мес. после смерти тела.
- у кого много нераскаянных грехов - идут в ад для исправления, потом рождаются на Земле животными, для отработки, а через несколько тыс рождений в телах животных - получают возможность
родиться человеком.
- у кого нет грехов - идут в Рай. В Раю есть планеты с разным сроком нахождения и с разным уровнем наслаждений. От 10 тыс лет до 4, 3 млрд лет. Куда попадет - зависит от количества благочестия. После Рая - новое рождение на Земле в теле Человека.
- кто становится святым - тот навсегда возвращается в Вечную Вселенную, чтобы там общаться со слугами Бога и служить Богу. Больше не рождается в Бренном Мире.
- кто не верил в Бога, но при этом совершал суровые аскезы ради того, чтобы выйти за пределы Бренного Мира - тот попадает в Нирвану. Это свет, который исходит от Господа.
В этом свете такая душа просто спит неопределенное время.
Когда у нее снова просыпается желание действовать - она рождается
на Земле человеком.
Подробности - в писаниях.
Что заслужил, то и получит.
Всего существует 5 вариантов:
родиться человеком.
на Земле человеком.
Подробности - в писаниях.
исчезаем
просыпаетесь ...
Думаю что происходит то, что описано в этих двух фильмах:
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
https://www.youtube.com/watch?v=dKh4HqyAvEI
Душа и сознание бессмертны, но могут гореть в озере огненном вечно за свои нераскаянные неисповеданные грехи.
Это бардо (промежуточное состояние) между жизнью и... следующей жизнью. При этом неправильно утверждать, что человек умирает (поскольку сознание существует и после смерти физического тела, и в новом физическом теле), и неправильно утверждать, что человек живет (поскольку конкретное физическое тело умирает, а связанные с ним аспекты психики перегруппировываются в новую комбинацию).
"Не все умрут, но все изменятся". Зерно в земле "умирает", начинается дерево. Душа вечная.
Да думаю что просто мозг отключается и все человека нет и никуда никакая душа не улетает
Мы превращаемся в радужную пену и смешиваемся всеми красками ...у меня от Дали и Лорки многое есть )))
Почитай .

Нет нечего не живет. Смерть противоположна жизни. Смерть - это небытие, т. е. пустота, бездна. Жизнь-движение.
душа вечна, попадает в рай или ад. А тело, кости хоронят
Нет, мы не живем. Эккл 9:5, 10 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Почитай тибетскую книгу мёртвых Тодол Бардо или Герметизм Кибалион. Сразу все ответы.