Религия, вера

Душа это наше сознание ,нет жизни нет сознания нет души ?

Дело в том, что в Библии нет ни одного текста, в котором бы было сказано, что душа после смерти уходит к Богу. Это сказано о духе, душа же согрешающая умрет:

Ибо вот, все души-- Мои: как душа отца, так и душа сына-- Мои: душа согрешающая, та умрет.

Иез. 18:4

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Иез. 18:20.
Михаил Бородин
Лучший ответ
нет жизни, но есть сознание души:)
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.

Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.

Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения.

Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами. .

http://azbyka.ru/dictionary/05/dusha.shtml
Совершенно верно второй раз :)
Игорь Молчанов
бедные животные.
Лора ******
А в чём проблема?
Иван Немыкин
Сознание это осознание себя. Но сознание это не ты. Сознания не будет, но будешь ты - всегда, вечно..
Татьяна Агрызкова а сознание будет вечно ,отдельно от меня
Душа - разъём для подключения к неосфере, если таковая есть конечно. Если нету, то душа не нужна.
ошибка-сознание-форма Я
программеры говорят - Загрузи дерьмо и получи дерьмо в квадрате. бред как аксиома приводит к бредовым выводам
Роман Додонов